127 Республиканский семинар

Итоги 127 Республиканского семинара-практикума

Итоги 127 семинара-практикума по WebPerspective 09.12.20179 декабря 2017 года прошёл очередной  практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" в этом учебном году.
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена разновидностям тематических сайтов в системе образования, обзору тематических сайтов и анализу одного персонального сайта учителя-предметника. Также с коллегами обсудили, как создать свой тематический сайт в CMS WebPerspective (алгоритм действий), определяли структуру (тематических разделов). Посмотрели интересную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов. Во второй части семинара были раскрыты нюансы работы в CMS WebPerspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. Преподаватель на конкретных примерах показал возможности визуального редактора HTML-кода, познакомил с многоязыковыми строками и контролами. В 3 части семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Также на семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос о перезаливке старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: СШ №1 г.Пинск, ДДУ №449 г. Минска, ДДУ №260 г. Минска, ДДУ №536 г. Минска, СШ №101 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 09.12.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 09.12.2017
Ампилова Юлия Викторовна, педагог-психолог ДДУ №260 г. Минска: Спасибо огромное Вам, Виталий Валентинович за подробную и доступную информацию о создании тематических сайтов и в помощи с освоением основных приёмов по редактированию и наполнению блогов. Была получена новая и нужная информация о формате разрешенных шрифтов и влиянии цветовой гаммы (выделение яркими цветами) самого текста и о его размере. Спасибо :) Дубик Алла Викторовна СШ №1г.Пинск: Это был первый семинар по работе в системе Web.Perspective  и думаю, что не последний, т.к. я поняла, что ещё очень и очень многому нужно учиться. Что касается сегодняшнего семинара, то все мои ожидания оправдались: я получила представление о том, что должен содержать тематический сайт и как он должен быть оформлен; узнала алгоритм действий по подключению тематического сайта; научилась работать с классификаторами и объектами. Отдельно хочу поблагодарить нашего преподавателя Фуфаева В. В. за доброжелательность и созданные комфортные условия, а также за различные советы, которые прозвучали в ходе семинара.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 09.12.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 09.12.2017
Мочкодан Ирина Владимировна, ДДУ №449 г. Минска: Виталий Валентинович! Большое спасибо за семинар! Очень подробно и грамотно раскрыты основы работы в системе Web. Perspective. Достаточно доступно. Все пригодится в дальнейшей работе. Спасибо еще раз! Успехов Вам в работе! Коледа Наталья Николаевна, ДДУ №536 г. Минска: Семинар полезен, интересен. Получила ответы на поставленные вопросы. Большое спасибо.
Отзыв 5: - Объём информации полный дан; - программа структурирована; - освоение тяжёлое, так как разный уровень знаний у слушателей.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - новинка, постараемся учесть в дальнейшем все ваши пожелания и замечания! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.