122 Республиканский семинар

Итоги 122 Республиканского семинара-практикума

Итоги 122 семинара-практикума по WebPerspective 04.11.20174 ноября 2017 года прошёл 1 практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" в этом учебном году.
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена разновидностям тематических сайтов в системе образования, обзору тематических сайтов и анализу одного персонального сайта учителя-предметника. Также с коллегами обсудили, как создать свой тематический сайт в CMS WebPerspective (алгоритм действий), определяли структуру (тематических разделов). Посмотрели интересную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов. Во второй части семинара были раскрыты нюансы работы в CMS WebPerspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. Преподаватель на конкретных примерах показал возможности визуального редактора HTML-кода, познакомил с многоязыковыми строками и контролами. В 3 части семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Также на семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос о перезаливке старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: СШ №43 г. Минска, санаторный сад №189 г. Минска, гимназия №6 г. Минска, ДДУ №78 г.Витебска, гимназия №40 г. Минска, гимназия №29 г. Минска, СШ №169 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 04.11.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 04.11.2017
Конопелько Елена Петровна, СШ №169 г. Минска: Семинар-практикум «Создание тематических сайтов для УО в системе WebPerspective». Все понравилось, огромное спасибо. Всё четко, конкретно, понятно, с проведением практической работы, которая легко выполняется по основным пунктам МУ. Миллер Наталья Анатольевна, гимназия №6 г. Минска: Семинар понравился. Доступное, подробное изложение учебного материала, индивидуальная помощь. Атмосфера проведения семинара благоприятная. Полученные знания и умения, которые будут применяться и развиваться (через посещение следующих семинаров). Огромное спасибо Виталию Валентиновичу.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 04.11.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 04.11.2017
Яцевич Элла Эдуардовна, СШ №43 г. Минска: Информация была полезной, буду применять и в своей профессиональной деятельности. Все понравилось, доступно и понятно. Шаркова Лилия Владимировна, ДДУ №78 г.Витебск: Очень нужный, необходимый для моей работы содержательный семинар. Для меня достаточно сложный материал, но нет предела для совершенствования. Люблю учиться новому и использовать это в своей работе. С уважением и благодарностью к Виталию Валентиновичу и организаторам семинара!
Отзыв 5: Вначале хочется отметить душевную и теплую атмосферу семинара, созданную самим преподавателем, при которой не чувствуешь себя совсем ущербной и некомпетентной в данном вопросе. Материал был изложен очень доступно и понятно, ярко и профессионально. Буду работать дальше над созданием тематического сайта. По возможности буду и дальше приезжать на ваши семинары. Отдельное спасибо организатору семинара за «лёгкость» семинара и его домашнюю обстановку. Профессионального роста и удачи в ваших всех начинаниях! Спасибо!

Отзыв 6: Благодарю за курсы, последовательное, доступное изучение материала. Было интересно. Всего доброго.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - новинка, постараемся учесть в дальнейшем все ваши пожелания и замечания! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.