187 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

07.02.2023

DSC07373

C 2023 года детские сады и учреждения среднего образования Бобруйска для размещения официальных сайтов выбрали систему Web.Perspective. Данная белорусская платформа зарекомендовала себя как надёжная система управления сайтами. Для обучения работе в системе Web.Perspective к нам приехали сотрудники  детских садов Первомайского района  Бобруйска №№78, 81,46, 82, 61, 85, 59, 57, 79, 64, 13 и детский сад №157 г.Минска.

Таким образом, вторую целевую группу учебный центр принял 26 января на начальный уровень обучения.  Аудитория слушателей - это воспитатели дошкольных учреждений, которым поручили редактировать и наполнять сайт информацией. Наш преподаватель Виталий Валентинович сперва познакомил слушателей с перечнем нормативных документов, регламентирующих всю работу с официальным сайтом, а затем обсуждались вопросы функциональных обязанностей редакторов официального сайта, а также основные требования к знаниям и умениям.

Учебный центр проводит данную тематику семинаров уже на протяжении более 10 лет. Программа семинара отшлифована, практические задания отточены, объём информации оптимизирован, а преподаватель Виталий Валентинович имеет большой опыт работы по обучению взрослых людей.

Но основная часть работы — это практика!
Слушатели учились:

  • создавать новые страницы, удалять веб-страниц;
  • редактировать и форматировать тексты;
  • корректно вставлять изображения на веб-страницы;
  • размещать контент в таблице и т.п.

Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.

Отзывы наших слушателей:

 

Отзыв №1: Большое спасибо за обучение. Очень понравилось. Узнала много нового и полезного для работы. Всё интересно. Пожелание: почаще проводите семинары для нас.

Отзыв №2: Информация актуальна и полезна, обучение содержательное. Виталий Валентинович имеет индивидуальный подход. Спасибо за доступность объяснения и практику.

Отзыв №3: Семинар оказался актуальным и важным. Спасибо!

Отзыв №4: Спасибо! Было:
- интересно;
- доступное объяснение на уровне "для чайников".
Появилось понимание важности этой работы. Узнала много нового.
В практической части желательно замедлить темп объяснения. Спасибо за дружелюбную атмосферу и гостеприимство.

Отзыв №5: Понравилось, как преподаватель объяснял материал чётко и по делу, с юмором.

Отзыв №6: Спасибо за подробную и терпеливую работу.

Отзыв №7: Время прошло очень быстро. Объяснение доступное, интересное и полезное для работы.

Отзыв №8: Всё сложно, слишком быстрая подача и + неработающий интернет....

Отзыв №9: Обучение содержательное, грамотное, многие функции работы с сайтом стали понятны. Но компьютер работал некорректно, поэтому отработать некоторые моменты не удалось.

Отзыв №10: Огромная благодарность организаторам за семинар! Получила очень много нужной и полезной информации. Всё очень доступно и интересно. Удачи и процветания!

Спасибо всем за активную работу. Ко второму семинару постараемся устранить проблемы с подключением к Интернету двух компьютеров.

Спасибо всем за активную работу. Ко второму семинару постараемся устранить проблемы с подключением к Интернету двух компьютеров. 


Некоторые фото прошедшего семинара: