161 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

20.05.2021

DSC06124

20 мая 2021 года был проведён очередной практический семинар для лиц, ответственных за ведение официального сайта учреждения образования. Это был семинар второго этапа обучения: "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".

Значительный перерыв в работе нашего центра явно показал, что обучение, которое мы проводим, востребовано и актуально. Всех желающих попасть на семинар мы не смогли принять, поэтому было решено 8 июня провести дополнительные занятия.
Виталий Валентинович профессионально и авторитетно готовится к семинарам и проводит их на одном дыхании. Инициативные коллеги пришли со своими вопросами и проблемами. Виталий Валентинович старался по максимуму помочь каждому слушателю.

Официальный сайт учреждения образования всегда содержит много иллюстративного материала и фотографий. Поэтому важно уметь автоматизировать обработку изображений, то есть проводить цветовую коррекцию, резкость, выполнять обрезку, изменять размеры и т.п.
При размещении фотографий с учащимися необходимо руководствоваться законодательством, регулирующим данный вопрос. Именно об этом Виталий Валентинович всегда говорит на семинаре.  На практике слушатели ознакомились с возможностями каскадных  таблиц стилей CSS, разобрались с вопросами их назначения и подключения. Работа на семинаре была очень насыщенной, разнообразной, а порой и сложной. Но наши коллеги с ней справились.
На семинаре присутствовали коллеги из разных учреждений образования: средняя школа №68 г.Минска, ясли-сад №210 и №358 г.Минска, ясли-сад №19 г.Пинска, средняя школа №67 г.Минска, ясли-сад №192 г.Минска, ясли-сад №47 и №339 г.Минска, ясли-сад №4 г.Мяделя, средняя школа №204 г.Минска.

Отдельные отзывы слушателей:

 

  • Большая практика, спасибо за это.
  • Очень интенсивный курс обучения. Спасибо за анализ каждого сайта. Отдельное спасибо за терпение и такт Виталию Валентиновичу.
  • Было много полезной информации, советую и всем побывать здесь.

Дорогие наши слушатели, спасибо за отзывы! Желаем всем профессионального роста, интересных и нестандартных сайтов, реализации интересных идей!

Приходите к нам на следующий семинар 3-го уровня.


Некоторые фото семинара: