205 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

08.02.2024

DSC08027

8 февраля 2024 года прошёл  семинар для новичков-редакторов официальных сайтов учреждения образования в системе Web.Perspective.  
Семинары всегда проводятся в соответствии с программой, которая предусматривает  теоретическую и практическую часть.
Преподаватель Виталий Валентинович всегда начинает семинар со знакомства с нормативно-правовой документацией, которая регламентирует работу сайтов государственных учреждений и организаций.
Безусловно, ответственные лица за ведение сайтов, обязаны руководствоваться в своей работе официальными документами.
В ходе семинара слушателям предлагалось приобрести навыки по созданию новых веб-страниц и удалению ненужных. Коллеги учились грамотно редактировать и форматировать тексты; вставлять изображения и размещать контент в таблицах и т.п.
Это те навыки, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.
Конечно, всегда есть особенности обучения неподготовленных взрослых людей. В детских садах и школах нет специалистов сферы IT, поэтому преподаватель Виталий Валентинович всегда ищет способы простого и понятного объяснения новых терминов и понятий.
На семинар к нам пришли представители учебных заведений: детский сад №389 г.Минска, дошкольный центр развития ребёнка №91 г.Минска и средняя Горковская школа Стародорожского района.

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Всё понравилось. Было доступно и понятно. Успехов!
Отзыв №2: Очень интересная форма работы. О некоторых вещах узнала впервые. Появилось огромное желание освоить систему Web.Perspective. Спасибо!
Отзыв №3: Большое спасибо, всё понравилось. Было много полезной информации. Спасибо!
Отзыв №4: Огромное спасибо Виталию Валентиновичу за семинар. Всё было доступно и понятно. Много полезной и нужной информации, которую буду применять на практике.

 Спасибо всем за добрые отзывы. Успехов, уважаемые коллеги! 


Некоторые фото прошедшего семинара: