149 Республиканский семинар

Итоги 149 Республиканского семинара-практикума

6 апреля 2019 года прошёл практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective". Напоминаем, что площадка Web.Perspective предоставляет на бесплатной основе возможность создать любой тематический сайт.
Первая часть работы на семинаре посвящена тому, какие могут быть тематические сайты в учреждениях образования, обзору существующих тематических сайтов (виртуальных музеев, методических объединений, кружков и т.п) и анализу персонального сайта учителя-предметника. Со слушателями обсудили, как создать свой тематический сайт в CMS Web.Perspective (алгоритм действий), определили структуру (тематических разделов). Вместе с преподавателем коллеги рассмотрели интересную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов.
Во второй части семинара были раскрыты нюансы работы в CMS Web.Perspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. Преподаватель на конкретных примерах показал возможности визуального редактора HTML-кода.
А в заключительной части семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: Лавриновичский детский сад-средняя школа Барановичского района, ДДУ № 8 г.Барановичи, средняя школа №60 г. Минска, Антопольская школа-интернат Дрогичинского района.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 06.04.2019   Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 06.04.2019
Пряник Алёна Викторовна, Антопольская школа-интернат Дрогичинского района: Посещаю семинары не первый раз. Всё интересно и познавательно. Всегда масса положительных эмоций. На каждом занятии много нужной и полезной информации.   Павловская Наталья Александровна, Лавриновичский детский сад-средняя школа Барановичского района:
1. Доступность изложения материала.
2. Содержательность курса.
3. Хорошая практическая база.
4. Непринуждённая обстановка.
5. Доброжелательность преподавателя.
Спасибо!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 06.04.2019
Родионова Мария Сергеевна, ясли-сад №8 г.Барановичи: На семинаре понравилась простота изложения материала. Виталий Валентинович вёл занятие интересно, научил полезному. Очень благодарна!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши теплые и позитивные отзывы. Мы радуемся качественной и эффективной работе вместе с вами! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.