155 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

05.12.2019

155 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"5 декабря 2019 года состоялся последний в этом году практический семинар для ответственных за ведение официального сайта учреждения образования в системе Web.Perspective. Это семинар ориентирован на тех педагогов, которых недавно назначили ответственными за сайт школы, гимназии или детского дошкольного учреждения. 
Каждый новый такой семинар специально готовится преподавателем Виталием Валентиновичем. На каждый семинар приезжают коллеги с разным уровнем подготовленности. Именно поэтому приходится адаптировать каждый раз учебный материал.
Как показывает опыт, одним из важных вопросов, интересующих новичков, является вопрос: "Какими нормативными документами регламентируется работа с официальным сайтом государственных учреждений образования?" Это важный вопрос, так как необходимо всегда руководствоваться правилами работы с контентом, с публикацией фотоматериалов, с правом размещения нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. А вот вопросы технологии работы определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ". Часть семинара всегда посвящается раскрытию именно нормативной базы.

Виталий Валентинович старался доступно объяснить самые важные моменты работы с сайтом, помогал каждому слушателю справиться с трудностями, отвечал на все вопросы и проконсультировал каждого. 
На семинаре коллеги активно работали: оформляли и наполняли контентом веб-страницы, применяли различные способы использования таблиц для размещения информации, создавали новые страницы и т.п.

Спасибо всем участникам семинара за то, что прошли у нас обучение: гимназия №61 г.Минска, средняя школа №159 г.Минска, средняя школа №14 г.Пинска, ясли-сад №198 г.Минска, ясли-сад №2 г.Барановичи, средняя школа №28 г.Минска, ясли-сад №4 г.Жабинка.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Левченкова Зинаида Михайловна, гимназия №61 г.Минска: Очень познавательный семинар, много необходимой информации и новых знаний.

Аниськова Елена Васильевна, средняя школа №28 г.Минска: Очень доступно изложена информация. Семинар, конечно, полезен тем, кто только начинает свою работу в этом направлении и никогда ранее не работал в системе Web.Perspective.

Баратян Наталья Павловна, ясли-сад №4 г.Жабинка: Информация была важной, полезной и ценной. Преподаватель компетентен, тактичен, ответил на все вопросы. Багаж знаний пополнен. Спасибо организаторам и наставнику Виталию Валентиновичу!

Арцименя Марина Владимировна, ясли-сад №2 г.Барановичи: Выражаю огромную благодарность Виталию Валентиновичу за проведённый семинар. Легко, доступно, эффективно и понятно!!! Всё интересно;)

Отзыв №5: Всё понравилось, было познавательно. Педагогу большое спасибо!

Отзыв №6: Спасибо большое всем сотрудникам и отдельно Виталию Валентиновчу за ваш труд и терпение! Даже при большом опыте работы по наполнению сайта открыла сегодня для себя много нового и полезного.

 

Дорогие наши слушатели, коллеги! Спасибо за ваши добрые отзывы.
Желаем вам творческой работы и реализации интересных идей!
Ждём вас на следующем семинаре второго уровня 21 декабря.