16 Республиканский семинар-практикума "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

09.02.2024

DSC08029

9 февраля 2024 года состоялся семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса".
Ещё в 2017 году компания Google сделала доступной службу «Класс» педагогам по всему миру. А с 2019 года сервис был значительно расширен и дополнен новыми возможностями и модулями. И в 2021 появились ещё более интересные сервисы.
Сейчас это полноценная современная платформа, которая доступна для всех желающих и входит в число бесплатных сервисов Google Apps для образования. При этом Google-класс синхронизирован с другими сервисами: «Диск», YouTube, «Документы», GoogleMeet, Gmail и т.п.
Google-класс позволяет учителям организовать интересный электронный учебный процесс:  

  • создание учебных групп;
  • формирование заданий ученикам;
  • организация обсуждений с учениками посредством видеосеанса;
  • выполнение заданий учениками онлайн в Google-документах;
  • отслеживание и оценивание выполненных заданий;
  • ведение статистики и учёта оценок.

Все задания сохраняется в структурированном виде в каталогах на Google-диске.
Именно перечисленным возможностям и обучал наших слушателей специалист по системам дистанционного обучения Гуревич Игорь Михайлович. Он запустил в работу ни одну систему дистанционного обучения в разных государственных и частных ВУЗах. 
Поэтому Игорь Михайлович понимает, как организовать обучение и в Google-классе.
Напряжённый и плотный темп работы на семинаре позволил максимально насытить наших слушателей полезной информацией. А обучение было без лишней теории - только реальная практическая работа и рекомендации по использованию сервисов Google в работе педагога.

Отзывы наших слушателей:

 

Химич Юрий Витальевич, средняя школа №1 г.Смиловичи: Курс для меня оказался очень содержательным. На нем узнал какие современные методы удалённого обучения можно использовать. Считаю полученные знания очень полезными.

Карасёва Елена Вениаминовна, гимназия №3 г.Борисова: Большое спасибо Игорю Михайловичу за доступное и информативное изложение материала, за создание доброжелательной атмосферы и воодушевление на дальнейшее использование в работе.

Козловская Полина Юрьевна, средняя школа №47 г.Витебска: Хочется выразить большую благодарность организаторам семинара и, в частности, Игорю Михайловичу, за высокий уровень профессионализма. Время на семинаре пролетело незаметно. Мы почерпнули много нового для улучшения работы учителя. Обязательно буду использовать на практике полученные знания! Спасибо!

Отзыв №4: Отличные курсы: всё исключительно по делу! Практично, и можно сразу использовать в работе. Объяснение преподавателя логичное и доступное. Все рекомендую, кто работает или использует онлайн-платформы.

Спасибо всем заинтересованным педагогам, которые к нам приехали на семинар.


 Фотографии участников семинара: