14 Республиканский семинар-практикум "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

19.01.2024

DSC08013Еще недавно на рынок IT услуг пришла Компания ООО "Белинфопортал", но уже заслужила авторитет. Много учреждений образования и здравоохранения перешли на платформу "Система Управления Содержимым "Веб-Мастерская" для поддержки и сопровождения своих веб-сайтов.
Поэтому наш учебный центр с 2019 года на постоянной основе проводит обучение редакторов сайтов в форме обучающих семинаров. Семинары-практикумы разделены на уровни обучения работе в системе Веб-мастерская.

19 января 2024 года прошёл семинар «Эффективная работа с официальным сайтом в системе Веб-мастерская». Это был семинар второго уровня.
На семинаре слушатели осваивали создание и наполнение фотогалерей, а также подготовку фото к публикации, стилевое оформление веб-страниц Администрация, Учительская, Безопасность и т.п.
Практика непосредственно на сайте учреждения образования заняла больше всего времени. Слушатели нарабатывали навыки управления секцией Боксы, меняли фотографии в стандартном слайдере, создавали и редактировали опросы на сайте. Виталий Валентинович познакомил коллег с основными селекторами CSS, с их помощью оформляли таблицы с контентом. В соответствии с программой семинара редакторы сайтов учреждений образования познакомились с отдельными секциями вкладки Дизайн, секции Макеты.
Преподаватель Виталий Валентинович является специалистом технической поддержки платформы Веб-мастерская. Поэтому он мог компетентно ответить на вопросы слушателей. На протяжении всего семинара он оказывал помощь коллегам, предупреждал об ошибочных моментах.
Группа была полностью скомплектована за считанные дни.
В семинаре приняли участие представители из разных регионов: гимназия №1 г.Солигорска, детский сад №1 г.Несвижа, детский сад №3 г.Орша, средняя школа №1 г.Логойска, детский сад №11 г.Осиповичи, Аталезская средняя школа Столбцовского района Минской области, Зубревичская средняя школа Оршанского района, Липеньская средняя школа Осиповичского района, Долговский детский сад Солигорского района Минской области, Минский государственный колледж искусств.

Отзывы наших слушателей:

Змиевская Светлана Владимировна, Минский государственный колледж искусств: Благодарю за полезные, чёткие и содержательные курсы! Дополните следующими этапами семинары для продвинутых редакторов. Спасибо!

Отзыв №2: После семинара у меня остались исключительно положительные эмоции. Редактором сайта стала совсем недавно, но после семинар у меня появилась уверенность. На одном семинаре не остановлюсь!

Отзыв №3: Большое спасибо за плодотворный семинар! Много полезной информации почерпнула для себя.

Отзыв №4: Большой объём информации был предоставлен. Большое спасибо. Но хотелось бы ещё больше практики. Узнала много нового интересного и полезного.

Отзыв №5: Спасибо. Содержательно, познавательно и информативно!

Отзыв №6: Семинар очень полезный. Всё СУПЕР!!!

Отзыв №7: Хотелось бы больше практических заданий работы по образцу: преподаватель показывает через проектор, а мы выполняем.

Отзыв №8: Семинар интересный, доступный, практический, который необходим всем, кто хочет повысить свой уровень в работе с сайтом. Спасибо Вам персонально, Виталий Валентинович!!! 

Ответ на отзыв №7: спасибо за пожелание. Но отметим следующее: если "работать по образцу", то на руках у вас не останется инструкций, к которым спустя время вы сможете вернуться.

Спасибо нашим слушателям и желаем успешной и творческой работы!


Фото слушателей  семинара: