197 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

05.06.2023

DSC07470

20 мая 2023 года состоялся практический семинар по теме "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования".  Это семинар является третьим этапом из серии обучающих семинаров по системе управления сайтами Web.Perspective.
До третьей ступени освоения Web.Perspective доходит лишь каждый второй специалист, так как степень сложности нарастает, а воспитателям, секретарям и другим сложно, да и недостаточно времени, чтобы погрузиться в профессиональную тематику.
Но мы всегда в своей работе ориентируемся на инициативных, творческих и ответственных коллег, которые любят сами учиться и творить.
Программа третьего семинара посвящена освоению дополнительных инструментов и возможностей системы управления сайтами. Некоторые сервисы платформы Web.Perspective значительно расширяют возможности по управлению и редактированию сайта. Если владеешь дополнительными инструментами, то это упрощает работу с отдельными веб-страницами: ведь редактирование отдельных страниц можно распределить между несколькими ответственными лицами. Например, план мероприятий может заполнять заместитель директора по воспитательной (идеологической) работе, а новости может заполнять непосредственно сам редактор.
Слушатели обучались размещать видео на главной странице.
Когда главная страница встречает посетителя ярким и креативным видеороликом, тогда пользователю хочется задержаться на сайте и поискать нужную информацию.

Еще одним пунктом программы семинара была работа со стандартным слайдером, проведение опросов на сайте, а также знакомство с контролами, многоязыковыми строками и в целом, структура шаблонов CMS Web.Perspective.

На обучение к нам приехали представители учреждений образования из разных регионов: детский сад №20 г.Барановичи, детский сад №458 и №280 г.Минска, детский сад №39 и №540 г.Минска, детский сад №192 г.Минска. 

 

Некоторые отзывы слушателей:

Демидова Юлия Александровна, детский сад №192 г.Минска:Большое спасибо! Семинар был чрезвычайно эффективен и полезен. Полученные знания буду применять на практике при работе с сайтом детского сада.

Отзыв №2:Благодарна за содержательный материал и доступность объяснения. Сидела с широко распахнутыми глазами на ваших занятиях. Удивлена на сколько нужная информация была дана.

Отзыв №3:Большое спасибо! Уже в третий раз я на семинаре и ни секунды не жалею. Всё понятно, много полезной информации получила и повторила услышанное ранее.

Отзыв №4:Семинар однозначно был полезен. Планирую пройти целиком обучение и далее.

Отзыв №5:Большое спасибо за обучение, было очень интересно. Спасибо за знания и за юмор, за хорошее настроение. Верю, что приехала не зря и не в последний раз!

 

Дорогие наши слушатели!  Мы всегда рады встречаться с такими творческими и благодарными коллегами!


Некоторые фото слушателей  семинара: