9 Республиканский семинар-практикум "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

25.05.2023

DSC0746413 мая 2023 года прошёл заключительный семинар в учебном году по теме «Эффективная работа с официальным сайтом в системе Веб-мастерская».  Веб-мастерская — это относительно новая платформа для управления сайтами, к которой подключаются многие учреждения образования.  На данной платформе работают школы и детские сады Партизанского района г.Минска, Ивацевичского района Брестской области, Клецка, Солигорска, Островца, Слуцка и Оршанского района Минской области, Лидского района Гродненской области, Гродно и т.п.  Прошедший семинар относится ко второму этапу обучения работе в системе Веб-мастерская. Первичные навыки работы в Веб-мастерской коллеги как правило приобретают самостоятельно, так как интерфейс системы интуитивно понятен и не сложен.  
Но для приобретения более профессиональных навыков: создание фотогалерей, стилевое оформление веб-страниц Администрация, Учительская, Безопасность и т.п., нужно поучиться.
На семинарах у нас всегда уделяется больше времени практике, чем теории. Слушатели отрабатывали упражнения с секцией Боксы, меняли фотографии в стандартном слайдере, создавали и редактировали опросы на сайте. Виталий Валентинович познакомил коллег с основными селекторами CSS, с их помощью оформляли таблицы с контентом. В соответствии с программой семинара редакторы сайтов учреждений образования познакомились с отдельными секциями вкладки Дизайн, секции Макеты. По ходу семинара преподаватель объяснял назначение секции Модули.
Виталий Валентинович оказывал помощь при первой же необходимости, предупреждал об ошибочных действиях.
В семинаре приняли участие представители из разных регионов: гимназия №2 г.Солигорска, Сеницкая средняя школа Минского района, детский сад №63 г.Гродно, детский центр развития ребёнка №58 г.Гродно, детский сад №31 г.Лида, детский центр развития ребёнка "Вясёлка" г.Узда, детский центр развития ребёнка п.Дитва Лидского района.

Отзывы слушателей  семинара:

Отзыв №1: Огромное спасибо за интересный курс. Всё обучение прошло на одном дыхании, объяснение доступным языком, сложный материал объяснялся максимально адаптивно с отсылкой на дополнительные источники. Однозначно рекомендую семинар. Отдельное спасибо за содержательное обучение Виталию Валентиновичу!!! 

Отзыв №2: Семинар оказался очень полезным и познавательным. Лёгкая и приятная подача материала. Дана не только база, но и дополнительные ресурсы для более эффективной работы.

Отзыв №3: Курс прошёл интересно и познавательно. Для себя я получила огромное количество нужной информации.

Отзыв №4: Семинар был полезен. Уточнила для себя некоторые вопросы работы с сайтом и нормативные документы. Спасибо!

Отзыв №5: Спасибо Виталию Валентиновичу за профессионализм, за грамотную и логичную подачу материала, за оптимальный объём информации.

Отзыв №6: Большое спасибо за крайне полезную учёбу. Было много нужной информации. Семинар получился очень познавательным и очень необходим для дальнейшего профессионального роста.

Отзыв №7: Виталий Валентинович, огромное спасибо за обучающий семинар!!! Получила большой объём знаний по работе с сайтом, самые приятные впечатления от общения. Приобретённые знания обязательно использую в работе с сайтом.

Спасибо нашим слушателям и желаем успешной и творческой работы!


Фото слушателей  семинара: