196 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

16.05.2023

DSC07457

21 апреля 2023 года состоялся семинар "Эффективная работа с сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". Семинар стал последним в текущем учебном году по данной теме. Всего было проведено в 2022-2023 учебном году восемь таких семинаров.  

Учреждений образования и государственных структур, которые работают в системе управления сайтами Web.Perspective, много - более 1000 пользователей.
Программа семинара постоянно обновляется, учитывается то, что редакторами сайтов назначаются не специалисты из IT сферы, а обычные учителя-предметники, воспитатели, музыкальные работники, секретари и т.п. Поэтому важно иметь чёткую структуру учебного материала.
Наш преподаватель Виталий Валентинович на данном семинаре делает анализ главных страниц сайтов учреждений образования, высказывает пожелания, даёт рекомендации, отвечает на индивидуальные вопросы.
На семинаре большое время было уделено реальной практической работе по обработке изображений, по размещению фото в фотогалереях. Есть нюансы при публикации фото с учащимися - надо помнить, что требуется письменное разрешение родителей несовершеннолетних.

Нередко случается, что начинающие редакторы сайта совершают ошибки при форматировании текстов и заголовков, пробуют пёстрые цветовые оформления, используют разные шрифты и т.п. Во избежание подобных ошибок Виталий Валентинович показал, как грамотно выбрать шрифты и как безошибочно определиться с цветовой гаммой сайта.
Особое внимание было акцентировано на оформлении текстового контента с помощью таблиц.
Знакомство с каскадными таблицами стилей CSS вызвало некоторое затруднение, но было интересно.

На семинаре присутствовали коллеги из разных регионов: детский сад №458 и №575 г.Минска, детский сад №244 и №350 г.Минска, детский сад №446 и детский сад №39 г.Минска, средняя школа №11 г.Минска. 

Некоторые отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Большое спасибо за курсы! Всё понятно, но надо ещё закрепить на практике.

Отзыв №2: Спасибо! Все доступно и информативно! Всё по делу.

Отзыв №3: Очень понравилась подача информации, доброжелательная атмосфера. Доступно, а самое главное - актуально все сказанное!

Отзыв №4: Огромное спасибо! Было всё полезно и продуктивно. Ответы на свои вопросы получила. Получила возможность отработать дома практические задания. Я только учусь и не всё получается с первого раза.

Отзыв №5: Всё СУПЕР! Для меня было много нового, кое-что даже удивило. Спасибо! Встретимся на следующем семинаре.

Благодарим всех слушателей за отзывы!

Желаем всем профессионального роста и реализации творческих идей!

 

Ждём всех на семинаре 3-го уровня!


Некоторые фото семинара: