195 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

12.05.2023

DSC074456 апреля 2023 года состоялся последний в текущем учебном году семинар для вновь назначенных ответственных лиц за редактирование официального сайта учреждения образования на платформе Web.Perspective. Разработчиком данной платформы является  Центр информационных технологий БГУ.  Система управления сайтами Web.Perspective за более чем десятилетие зарекомендовала себя как надёжная система. 
За всё время своего функционирования Web.Perspective  пережила много обновлений и получила современное развитие.
Для того чтобы работать в системе Web.Perspective, необходимо иметь определённые знания и навыки. Именно поэтому в БГУ на постоянной основе проводятся поуровневые семинары для сотрудников учреждений образования.
В настоящее время редакторами сайтов учреждений образования назначают специалистов, которые порой не имеют даже понимания, как работает WWW. Поэтому нашими слушателями являются воспитатели, операторы ЭВМ, секретари, заведующие детскими садами, музыканты, педагоги-предметники.
А начинать обучение надо со знакомства с нормативно-правовой базы, регламентирующей всю работу с официальным сайтом. И только  затем приобретать практические навыки.
Программа семинара усовершенствована, практические задания отточены, объём информации оптимизирован, а преподаватель Виталий Валентинович  имеет большой опыт работы по обучению взрослых людей.

Важнейшая часть работы  - это практика!
Слушатели создавали и удаляли веб-страницы; редактировали и форматировали тексты;  учились вставлять изображения и размещать контент в таблице и т.п.
Это те навыки, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.

Группа слушателей укомплектована была полностью, это были представители разных учебных заведений: средняя школа №11 г.Минска, детский сад №362 г.Минска, детский сад №446 и №557 г.Минска,  детский сад №39 г.Минска, детский сад №244 г.Минска, Новомышский детский сад Барановичского района, Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Эврика" г.Минска.

 

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1:
Всё великолепно!
Доступно!
Понятно!
Увлекательно!
Отдельная благодарность преподавателю и его МАСТЕРСТВУ!

Отзыв №2: Семинар очень понравился. Обучение было содержательным, интересным и полезным. Преподаватель доносил информацию доступно.

Отзыв №3: Семинар прошёл на высоком уровне. Теория была важной и представлялась просто и интересно! Для стартового уровня всё четко структурировано. Спасибо Виталию Валентиновичу.

Отзыв №4: Огромное спасибо за предоставленную информацию. Было всё понятно, интересно и с юмором. Приезжайте и к нам нам на семинары!

Отзыв №5: Спасибо большое за курсы. Было интересно. Теперь хочется ещё больше практики.

Отзыв №6: Особенно хочется отметить манеру преподавателя, который в лёгкой форме преподносит учебный материал. Спасибо!

Спасибо всем за активную работу. Успехов, уважаемые коллеги!


Некоторые фото прошедшего семинара: