193 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

31.03.2023

DSC07418

10 марта 2023 года прошёл очередной практический семинар "Эффективная работа с сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". Предыдущие семинары второго уровня были целевыми: группы из г.Бобруйска, т.к. вся система образования этого города с 2023 года переведена на платформу Web.Perspective.  
Количество учреждений образования и государственных структур, использующих систему управления сайтами Web.Perspective, велико - более 1000 пользователей.
Программа семинара подвижна, т.к. многолетний опыт обучения показывает, что надо быстро реагировать на нововведения в законодательстве.
Ежегодно в системе образования проводятся конкурсы на лучший сайт, а профессионалов в каждом учреждении образования не хватает. Поэтому наш преподаватель Виталий Валентинович оказывает помощь каждому слушателю на семинаре, проводит анализ главных страниц сайтов, высказывает пожелания, даёт рекомендации, отвечает на индивидуальные вопросы.
На семинаре большое время было уделено реальной практической работе по обработке изображений, по размещению фотографий в фотогалереях. Есть нюансы при публикации фото с учащимися - надо помнить, что требуется письменное разрешение родителей несовершеннолетних.

Нередко случается, что начинающие редакторы сайта совершают ошибки при форматировании текстов и заголовков, пробуют пёстрые цветовые оформления, используют разные шрифты и т.п. Во избежание подобных ошибок Виталий Валентинович показал, как грамотно выбрать шрифты и как безошибочно определиться с цветовой гаммой сайта.
Особое внимание было акцентировано на оформлении текстового контента с помощью таблиц.
Знакомство с каскадными таблицами стилей CSS вызвало некоторое затруднение, но было интересно.

На семинаре присутствовали коллеги из разных регионов: детский сад №9 г.Минска, Новомышский детский сад Барановичского района, детский сад №63, г.Бобруйска, детский сад №157 и детский сад №132 г.Минска, детский сад №27 И №125 г.Минска, детский сад №256 г.Минска, средняя школа №48 г.Минска.

Некоторые отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Прошла 2-й этап обучения, всё очень понравилось. Лёгкая подача, закрепила ранее приобретённые знания. Большой плюс - структурность  учебного материала. С удовольствием приду на следующий семинар. Очень нравится, что в свободном доступе можно снимать всё, что показывают.

Отзыв №2: Спасибо большое за курс! Большой объём информации, всё было объяснено понятно, отличная подача материала. Было интересно и познавательно!

Отзыв №3: Познавательно, интересно и информативно. Быстро и чётко.

Отзыв №4: Интересно, но сложно для понимания. Не хватает знания английского языка. Семинар очень полезный, хочется посетить все семинары, чтобы во всём разобраться. Спасибо огромное за организацию и отдельно Виталию Валентиновичу.

Отзыв №5: Выражаю большую признательность за интересный, полезный и продуктивный семинар Виталию Валентиновичу. Великолепный преподаватель! Только не хватило мне времени на практику.

Отзыв №6: Всё очень интересно, но сложно. Не хватило времени для качественного усвоения всей информации.

Отзыв №7: Материал интересный, преподавание в доступном формате. Плотность информации высокая, что очень хорошо! Первичные навыки работы в системе Web.Perspective должны уже быть на приличном уровне. Вероятно, имело смысл посетить первый семинар. Иначе сложно на втором семинаре. Спасибо!


Благодарим всех слушателей за отзывы!
Желаем всем профессионального роста и реализации творческих идей!

Ждём всех на семинаре 3-го уровня! 


Некоторые фото семинара: