191 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

02.03.2023

DSC07396

16 февраля 2023 года в учебном центре проведён очередной семинар для вновь назначенных ответственных лиц за редактирование официального сайта учреждения образования на платформе Web.Perspective. Данная белорусская платформа, разработана специалистами БГУ, зарекомендовала себя как надёжная система управления сайтами. 
За более чем за 15 лет её функционирования, эта платформа пережила много обновлений и получила современное развитие.
Однако, для того чтобы работать в системе Web.Perspective, необходимо иметь определённые навыки и знания. Именно поэтому в БГУ на постоянной основе проводятся поуровневые семинары для сотрудников учреждений образования. Аудитория обучающихся — это воспитатели, операторы ЭВМ, секретари, педагоги-предметники. А начинать обучение надо со знакомства нормативно-правовой базы, регламентирующей всю работу с официальным сайтом. И только затем приобретать практические навыки.
Программа семинара усовершенствована, практические задания отточены, объём информации оптимизирован, а преподаватель Виталий Валентинович имеет большой опыт работы по обучению взрослых людей.

Важнейшая часть работы — это практика! Слушатели создавали новые страницы, удаляли ненужные веб-страницы; редактировали и форматировали тексты; учились вставлять изображения и размещать контент в таблице и т.п.
Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.

Группа слушателей укомплектована была полностью, это были представители следующих учебных заведений: детский сад №364 г.Минска, детский сад №104 и №132 г.Минска, средняя школа №126 г.Минска, детский сад №235 и №145 г.Минска, детский сад №458 г.Минска, Минский городской институт развития образования.

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Виталий Валентинович! Огромное спасибо за семинар. У Вас интересная и очень доступная манера преподавания.

Отзыв №2: Спасибо большое за продуктивный семинар!! Я получила много новых знаний. Желаю Вам дальнейшего процветания!!!

Отзыв №3: Выражаю благодарность Виталию Валентиновичу за семинар, за то, как он простым языком объясняет сложные вещи, даёт конкретные практические советы и увлекает за собой.

Отзыв №4: Спасибо огромное! Планирую продолжать у Вас обучение. Семинар был интересным и полезным.

Отзыв №5: Семинар очень понравился. Почерпнула для себя много полезной информации. Замечательный преподаватель! Виталий Валентинович обладает чудесным даром понятно и с юмором объяснять сложные моменты. Обязательно приду на второй семинар. Большое спасибо! Приятный бонус - чай, кофе и угощения.

Спасибо всем за активную работу. Успехов, уважаемые коллеги!


Некоторые фото прошедшего семинара: