189 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

22.02.2023

DSC07384

3 февраля 2023 года был проведён первый в этом календарном году практический семинар третьего этапа по теме "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования". 
Семинар начался нестандартно. Первая часть занятия была посвящена ответам на вопросы каждого слушателя, кто уже "дорос" до третьего уровня освоения системы Web.Perspective. Такая перестановка этапов семинара логически оправдана. Ведь к концу занятия слушатели устают и времени не хватает, чтобы обсудить вопросы каждого.

Сама программа семинара была посвящена работе с дополнительными инструментами системы управления сайтами, которые расширяют возможности по управлению и редактированию сайта. Владение такими инструментами позволяет упростить работу с отдельными веб-страницами: ведь редактирование определённых страниц можно распределить между несколькими ответственными лицами. Например, план мероприятий может заполнять заместитель директора по воспитательной (идеологической) работе, а новости может заполнять лицо, ответственное за редактирование сайта и т.п.
По программе семинара слушателями осваивались приёмы размещения видеороликов на главной странице.
Когда главная страница встречает посетителя ярким и информативным видеороликом, тогда располагает пользователю хочется остановиться на сайте подольше и поискать нужную и полезную информацию.

Еще одним пунктом программы семинара была работа со стандартным слайдером, проведение опросов на сайте, а также знакомство с контролами, многоязыковыми строками и в целом, структура шаблонов CMS Web.Perspective.

На обучение к нам приехали представители учреждений образования из разных регионов: средняя школа №67 г.Минска,  детский сад №316 г.Минска, Кабаковская средняя школа Берёзовского района, детский сад №338 г.Минска, детский дворец детей и молодёжи "Орион" г.Минска.

Некоторые отзывы слушателей:

Отзыв №1: Я уже второй раз прохожу обучение. Впечатления самые яркие и приятные. Материал преподносится в доступной и интересной форме. На такие семинары всегда хочется попасть, т.к. знания, полученные здесь, очень актуальны и важны в нашей работе. Приятно работать с таким профессионалом как Виталий Валентинович! Огромное спасибо за труд! Жду следующего семинара!

Отзыв №2: Семинар был очень полезен. Помог структурировать знания. Очень подробно была разобрана законодательная база. Спасибо!

Отзыв №3: Спасибо за эффективное обучение. Было интересно, но хотелось бы побольше практики.

Отзыв №4: Важной и ценной была информация о законодательстве и нормативно-правовых актах. Всё доходчиво и понятно.

 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за насыщенную работу. Мы всегда рады встречаться с мотивированными и творческими коллегами! 


Некоторые фото слушателей  семинара: