188 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

09.02.2023

DSC07379

Ежегодно руководство в системе образования проводит мониторинг официальных сайтов учреждений образования. Такие мероприятия запланированы на февраль. Поэтому полезно провести своеобразный аудит сайта, а помочь в этом может объективный анализ стороннего специалиста. Именно на семинаре "Эффективная работа с сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" инженер-программист, преподаватель Фуфаев Виталий Валентинович даёт рекомендации по главной странице официального сайта учреждения образования.
27 января 2023 года собралась полная группа слушателей, всех желающих мы не смогли принять, поэтому были определены дополнительные даты в феврале.
Как правило, на второй уровень приходят коллеги, уже освоившие азы работы в системе, и теперь они решают новые задачи:

  • как подготовить фотографии к размещению на сайте;
  • как создавать тематические фотоальбомы;
  • как подготовить эмблему с прозрачным фоном и разместить её в шапке главной страницы;
  • как грамотно выбрать шрифты;
  • как безошибочно определиться с цветовой гаммой сайта;
  • как с помощью таблиц размещать контент на веб-странице и т.п.

На семинаре присутствовали коллеги из разных учреждений образования: средняя школа №191 г.Минска, детский сад №175 и №22 г.Минска, детский сад №187 г.Минска, гимназия №27 г.Минска, детский сад №153 и №452 г.Минска, детский сад №342 г.Минска, детский сад №487 и №235 г.Минска.
Понять, как прошёл семинар, можно понять из отзывов наших слушателей:

Отзыв №1: Спасибо! ;) Интересно, но требуется больше времени для понимания. Нужно учиться, поэтому буду посещать курсы!

Отзыв №2: Семинар понравился. Виталий Валентинович очень хорошо объясняет. Практическая часть - очень важный и большой плюс семинара. Спасибо!

Отзыв №3: Семинар был содержательный и информативный. Получила ответы на многие вопросы, но возникло ещё больше. Благодарю за работу и предоставленный материал.

Отзыв №4: Всё отлично! Семинар прошёл с пользой и интересно.

Отзыв №5: Семинар понравился, было дано много полученной информации, особенно по нормативной документации. Практическая часть насыщенная, но для меня иногда было тяжеловато всё "усвядоміць і раскласці па палічках". Семинар оказался своевременным и нужным. Полученную информацию буду использовать в своей работе.
Довольна, что посетила данное мероприятие. Информация озвучивалась понятно, конкретно, с повторами. Преподаватель очень тактичный!

Отзыв №6: Семинар прошёл хорошо. Узнала много полезной информации. Хотелось бы больше перерывов, так как слишком долго приходится находиться за компьютером. Спасибо большое за новые знания!

Отзыв №7: Непонятное объяснение и, к сожалению, вторая практическая работа прошла мимо.

Отзыв №8: Хотелось бы разбить обучение на несколько дней. Больше времени на усвоение нового материала. Атмосфера СУПЕР!!!

Отзыв №9: Благодарю за семинар! Вся информация была объяснена в доступной форме. Формат занятия оптимальный!

Отвечаем на отзыв №7: Методист учебного центра всегда предупреждает, что на семинар второго уровня стоит приходить после обучения на первом семинаре! С нуля приходить сразу на семинар по эффективной работе с сайтом не стоит! Недостаток знаний и первичного опыта не позволит воспринимать в полном объёме учебный материал.

Желаем всем профессионального роста, интересных и нестандартных сайтов, реализации интересных идей!

Ждём всех на других семинарах! 

Благодарим всех слушателей за отзывы


Некоторые фото семинара: