13 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

02.02.2023

20 января прошёл первый в 2023 году семинар на тему "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса".
Эпидемиологическая ситуация, которую с недавних пор переживает общество, скорректировала использование новых коммуникационных технологий в обучении.
Актуальным и востребованным сегодня является умение организовать и проводить удалённые уроки по видеосвязи. В настоящее время педагоги могут выбирать видеомессенджер из широкого спектра предлагаемых на рынке программного обеспечения.
Google-класс по сравнению с другими имеет ряд своих преимуществ.

Сервис Google-класс имеет целый комплекс взаимосвязанных возможностей по организации учебного процесса: теоретический материал + контрольный тестовый материал + консультации + учёт отметок и т.п.
Компания Google предлагает сервис видеоконференций Google Meet на бесплатной основе проводить занятия. Сервис видеоконференций Google Meet позволяет подключить для одновременного видеосеанса до 100 человек бесплатно.

Слушатели на практике применяли полученные знания в приложении к своим предметам в разных качествах: в роли ученика и в привычной роли  учителя.
Преподаватель Игорь Михайлович отметил, что небольшая группа коллег, которые приехали на семинар, очень подготовлена в области информационных технологий. Поэтому занятие проходило на одном дыхании в высоком темпе. Тёплая и дружественная обстановка семинара позволила получить качественную отработку практических навыков. Веб-камеры были подключены к каждому рабочему месту, это позволило приобрести опыт создания видеосеансов и подключения пользователей.
Интересным опытом стала совместная работа над презентацией, где каждый пользователь мог редактировать свой слайд, а преподаватель мог наблюдать за работой каждого "учащегося".

В семинаре приняли участие  педагоги-предметники из: средней школы  №1 г.Барановичи, средней школы №28 г.Минска, средней школы г.п.Колодищи.

 От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!

Дорогие наши коллеги, желаем всем творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!


Фотографии участников семинара: