186 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

27.01.2023

DSC07356

C 2023 года детские сады Бобруйска в качестве платформы для размещения официальных сайтов выбрали систему Web.Perspective.
Это детские сады Бобруйска №№78, 67,69, 12, 77, 18, 50, 8, 83, 56, 72.

Поэтому 19 января состоялся целевой практический семинар для новых редакторов сайтов. Аудитория слушателей — это воспитатели дошкольных учреждений, которые только начинают осваивать работу с сайтом. Наш преподаватель Виталий Валентинович сперва познакомил слушателей с перечнем нормативных документов, регламентирующих всю работу с официальным сайтом, а затем обсуждались вопросы функциональных обязанностей редакторов официального сайта, а также основные требования к знаниям и умениям.

Учебный центр проводит данную тематику семинаров уже на протяжении более 10 лет. Программа семинара отшлифована, практические задания отточены, объём информации оптимизирован, а преподаватель Виталий Валентинович имеет большой опыт работы по обучению взрослых людей. Поэтому он старается объяснять на простых и житейских примерах новые профессиональные термины и понятия.

Но основная часть работы - это практика!
Слушатели отрабатывали:

  • создание и удаление веб-страниц;
  • редактирование и форматирование текстов;
  • корректная вставка изображений на веб-страницы;
  • вставка и редактирование таблиц;
  • способы размещения контента в таблицах и т.п.

Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Большое спасибо, что в доступной форме разложили азы работы с сайтом. Из моих крохотных познаний выросло какая-то небольшая стройная система знаний. Все было понятно, даже таким "чайникам" как я. 

Отзыв №2: Всё обучение соответствовало заявленной программе. Вся информация была актуальной. Всё проходило легко в приятной атмосфере. Всё очень понравилось. 

Отзыв №3: Большое спасибо за данный семинар. Материал был суперполезным! 

Отзыв №4: Спасибо огромное за предоставленные знания, ваш опыт и профессионализм! Было очень интересно, узнала много нового и интересного!!! 

Отзыв №5: Выражаю благодарность за предоставленную информацию. Очень полезно для новичков. Отдельное спасибо за доступность объяснения. Виталий Валентинович - вы просто первоклассный преподаватель.

Спасибо всем за активную работу и приглашаем вас на семинар второго уровня!


Некоторые фото прошедшего семинара: