184 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

17.11.2022

DSC07249

17 ноября 2022 года состоялся очередной семинар для редакторов сайтов учреждений образования, которых впервые назначили ответственными за данное направление работы. Целевая аудитория семинара "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" - ответственные лица, начинающие свою работу с сайтом учреждения образования. Это представители разных профессий: заместители заведующих, воспитатели, секретари, учителя, операторы ЭВМ и т.д. Преподаватель Виталий Валентинович имеет большой опыт работы по обучению взрослых людей основам наполнения сайтов информацией. Поэтому он старается объяснять на простых и житейских примерах специфичные термины и понятия.

Виталий Валентинович начал семинар с разъяснения какими нормативными документами необходимо руководствоваться при работе с сайтом. Были освещены вопросы функциональных обязанностей ответственного за официальный сайт УО, обсуждались основные требования к знаниям и умениям редакторов (администраторов) сайтов УО.

Но основная часть работы — это практика!

Слушатели отрабатывали:

  • создание и удаление веб-страниц;
  • редактирование и форматирование текстов;
  • корректная вставка изображений на веб-страницы;
  • вставка и редактирование таблиц;
  • способы размещения контента в таблицах и т.п.

Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.

На семинаре работали представители учреждений образования г.Минска: детский сад №502 и №28, детский сад №103, детский сад №555 и №259, средняя школа №7 г.Минска.

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Большое спасибо, что в доступной форме разложили азы работы с сайтом. Из моих крохотных познаний выросло какая-то небольшая стройная система знаний. Все было понятно, даже таким "чайникам" как я. 

Отзыв №2: Всё обучение соответствовало заявленной программе. Вся информация была актуальной. Всё проходило легко в приятной атмосфере. Всё очень понравилось. 

Отзыв №3: Большое спасибо за данный семинар. Материал был суперполезным! 

Отзыв №4: Спасибо огромное за предоставленные знания, ваш опыт и профессионализм! Было очень интересно, узнала много нового и интересного!!! 

Отзыв №5: Выражаю благодарность за предоставленную информацию. Очень полезно для новичков. Отдельное спасибо за доступность объяснения. Виталий Валентинович - вы просто первоклассный преподаватель.

Спасибо всем за активную работу и приглашаем вас на семинар второго уровня!

Некоторые фото прошедшего семинара: