183 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

04.11.2022

DSC07158

28 октября 2022 года был проведён очередной семинар-практикум второго уровня для ответственных за ведение официального сайта учреждения образования.
Семинар "Эффективная работа с сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" прошёл в соответствии с учебной программой, которой предусмотрено много разнообразной тематики. Это и
рациональная работа с графикой, размещаемой на сайте, и методика использования таблиц для размещения информации, и оптимизация фотографий, и способы подбора гармоничной цветовой гаммы сайта, и правильной выбор шрифтов и т.п.
Дружественная и теплая рабочая атмосфера способствовали усвоению учебного материала. По окончании семинара Виталий Валентинович анализировал главные страницы учреждений образования, представители которых присутствовали в аудитории.

На семинаре присутствовали коллеги из разных учреждений образования: средняя школа №61 г.Минска, ясли-сад №39 г.Минска, ясли-сад №492 г.Минска,  ясли-сад №563 г.Минска, гимназия №50 г.Минска, ясли-сад №520 и №327 г.Минска.

 

Понять, как прошёл семинар, можно понять из отзывов наших слушателей:

 

Лопаткина Екатерина Григорьевна, ясли-сад№327 г.Минска: Спасибо! Отличный семинар. Информации много, но хочется ещё больше. Преподаватель очень грамотный, объясняет доходчиво, отвечает  на все вопросы терпеливо (даже на глупые :).

Лобач Светлана Александровна, ясли-сад №520 г.Минска: Хочу поблагодарить Виталия Валентиновича и Галину Васильевну за организацию учебных семинаров по сайтам. Очень интересно. Но, к сожалению, запоминается плохо. Может мааааленькую памятку сделаете к 3-му семинару? Спасибо большое!

Отзыв №3: Виталий Валентинович - замечательный педагог. Семинар мне очень понравился, незаметно пролетело время. Было всё объяснено, чётко и по факту. Очень хорошо, что пояснили нормативные документы. Сразу чувствуется профессионализм и огромная подготовленность. Я впервые побывала на подобном семинаре и появилось желание посетить ещё не один такой семинар. Материала было представлено достаточно, всё в соответствии с тематикой программы. Всё было полезно. Появилась мотивация для дальнейшего развития в этой сфере.

Отзыв №4: Оптимальный объём информации. Познавательно, интересно и применимо на практике.

Отзыв №5: Самые лучшие семинары! Виталий Валентинович - очень интересный, талантливый и грамотный педагог. Всё объясняет доступно и позитивно. Спасибо!

Отзыв №6: Очень крутой и позитивный семинар! Получила много полезной информации. Отдельное спасибо за чай, кофе и печенье!

Благодарим всех слушателей за отзывы!
Желаем всем профессионального роста, интересных и нестандартных сайтов, реализации интересных идей!

Ждём всех на других семинарах! 


Некоторые фото семинара: