182 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

01.11.2022

DSC07157

20 октября 2022 года состоялся очередной семинар для редакторов сайтов учреждений образования, которых совсем недавно назначили ответственными за данное направление работы. Семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" в августе-сентябре не смог охватить всех желающих. 
Среди вновь назначенных редакторов сайтов специалисты самых разных направлений: заместители заведующих, воспитатели, секретари, учителя и т.д. Наш преподаватель Виталий Валентинович, имея большой опыт, старается объяснять на простых и житейских примерах новые термины и понятия.
Виталий Валентинович начал семинар с разъяснения какими нормативными документами необходимо руководствоваться при работе с сайтом, а затем была большая практическая работа, где слушатели отрабатывали:

  • создание и удаление веб-страниц;
  • редактирование и форматирование текстов;
  • вставка изображений на веб-страницы;
  • вставка и редактирование таблиц;
  • размещение контента в таблицы и т.п.

Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.
На семинаре работали представители детских дошкольных учреждений образования г.Минска: ясли-сад №288, ясли-сад №520, ясли-сад №100, ясли-сад №500 и №434.

Отзывы наших слушателей:

Лобач Светлана Александровна, ясли-сад №520 г.Минска:  Хочу поблагодарить Виталия Валентиновича за интересную подачу материала, за юмор и акценты на нюансы в законодательстве. Классная подача! ;)
А Галине Васильевне большое спасибо за такую трепетную заботу о наших умных головушках. Думали не о еде, а внимательно впитывали информацию. Но конфетки и выбор горячих напитков — это так мило. Вы - прекрасные люди! Спасибо вам. Обязательно приду за продолжением.

Отзыв №2: Не зря потраченное время! Спасибо за отличный семинар. Ждём продолжения ;)

Отзыв №3: Большое спасибо за хорошую и доброжелательную атмосферу, обратную связь и ответы на все вопросы, было интересно узнать новую информацию понятным и простым языком. Спасибо за хороший юмор, вкусный кофе и печеньки!

Отзыв №4: Получился информативный семинар, объяснения были даны просто и доступно. Много практики реальной работы с сайтом.

Отзыв №5: Спасибо огромное за возможность поучиться. Все было интересно и полезно!

 Спасибо всем участникам семинара за качественную и активную работу.

Благодарим за теплые отзывы и приглашаем вас на семинар второго уровня. 

Некоторые фото прошедшего семинара: