179 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

15.10.2022

DSC07130

15 сентября 2022 года прошёл дополнительный семинар для редакторов сайтов учреждений образования, которых назначили ответственными в новом учебном году. Семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" в августе не смог вместить всех желающих. 
Среди новоиспечённых редакторов сайтов специалисты самых разных направлений: психологи, воспитатели, секретари, учителя информатики. Конечно, учителя информатики — это самые продвинутые коллеги в сфере информационных технологий. Поэтому наш преподаватель Виталий Валентинович, имея большой опыт, старается объяснять на простых и житейских примерах новые термины и понятия.
Поэтому Виталий Валентинович с большим уважением и терпением сперва разъяснял какими нормативными документами необходимо руководствоваться при работе с сайтом, а затем перешёл к практической работе.
Практическая работа занимает большую часть времени. Наши слушатели отрабатывали:

  • создание и удаление веб-страниц;
  • редактирование и форматирование текстов;
  • вставка изображений на веб-страницы;
  • вставка и редактирование таблиц;
  • размещение контента в таблицы и т.п.

Это перечень тех навыков, которыми в обязательном порядке должны владеть редакторы сайтов.
На семинаре работали представители разных учреждений образования: Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Пинска, ясли-сад №387 г.Минска, ясли-сад №578 г.Минска, ясли-сад №37 и №172 г.Минска.
Мы старались создать дружелюбную атмосферу, угощали слушателей чаем и кофе.

Спасибо всем за активную работу и приглашаем вас на семинар второго уровня!

Некоторые фото прошедшего семинара: