19 Республиканский семинар "Каскадные таблицы стилей CSS - основа создания профессионального сайта"

17.06.2022

DSC06799Один раз в год мы проводим интересный компьютерный курс "Каскадные таблицы стилей CSS - основа создания профессионального сайта". Обучение проходило с 14 по 17 июня 2022 года.

Семинар длился 4 дня, группа уже заранее была полностью заполнена, что подтверждает неподдельный интерес к данной теме.
О том почему таблицы стилей названы «каскадными», почему все оформление страниц сайта следует делать, используя именно CSS, а не те же HTML, какие выгоды принесло веб-разработчикам внедрение каскадных таблиц стилей - именно об этом был курс.
CSS настолько прочно вошли в обиход верстальщиков веб-страниц, что на сегодняшний день мало кто вообще представляет, как создавались сайты до его появления. Это инструмент по истине потрясающий воображение своей простотой и функциональностью.
Занятия сочетали как теорию, так и практические, и самостоятельные работы. Слушатели сразу могли увидеть результат своей практической работы в разных браузерах.
Виталий Валентинович наглядно объяснял и демонстрировал визуализационные возможности новой версии CSS-3.
В семинаре принимали участие слушатели из разных регионов нашей Беларуси:
средняя школа №7 г.Минска, ясли-сад №308 и №243 г.Минска, средняя школа №173 г.Минска, средняя школа №21 г.Барановичи, ясли-сад №216 и №240 г.Минска, Чуриловичская средняя школа Минского района, Сясли-зад №6 г.Заславля, средняя школа №98 г.Минска.

Отзыв №1: Много материала полезного. Интенсивно и познавательно, и главное - по существу! Пожелание - сделайте пособие с конкретными примерами прикладного характера. Спасибо большое!

Отзыв №2: Пожелание - использовать полученные знания сразу на своём сайте в системе Web.Perspective.
Отзыв №3: Насыщенный, содержательный и полезный курс!

Отзыв №4: Понравилось всё. Интересный и полезный для реальной работы материал. Важно, что доступно для понимания.

Отзыв №5: Начало изучению "китайской" грамоты положено! Спасибо за лекции, практические материалы, за доброжелательную атмосферу! И за кофе с печеньем тоже.

Отзыв №6: Предложение: увеличить время практической работы для "менее подготовленных". Спасибо за количество и качество материала!

Отзыв №7: Понравилось, что на практике сразу на конкретных примерах разбирается работа команд. Большой плюс: даётся материал на флэшку. Спасибо!

Дорогие наши слушатели!  Спасибо за ваши отзывы и пожелания. Постараемся учесть это при проведении следующего семинара.

Считаем, что главное для нашего учебного центра - это УЧИТЬ ДОСТУПНО НУЖНОМУ И С ПОЛЬЗОЙ тех, кто этого хочет! 

Приходите к нам курс базового уровня языка веб-программирования Java Script! 


Некоторые фото слушателей  семинара: