174 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

24.02.2022

DSC06726

24 февраля 2022 года состоялся очередной практический семинар для новичков “Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".  В учреждениях образования меняются кадры с течением времени, происходит смена ответственных за ведение официальных сайтов. Поэтому на постоянной основе (раз в месяц) мы проводим данный семинар для новичков.  Виталий Валентинович (наш опытный преподаватель) всегда старается максимально просто и понятно объяснять сложные понятия на практических примерах. Такой подход позволяет каждому слушателю освоить редактирование сайта на достаточном уровне. 
Начинается данный семинар с разъяснений документов, которые регламентируют работу с официальным сайтом государственного учреждения образования. Существует ряд нормативных документов, которыми обязаны руководствоваться при работе с контентом, с публикацией фотоматериалов, с размещением нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. Вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ". С 15 ноября 2021 года вступил в силу Закон Республики Беларусь "Закона о защите персональных данных", который в частности регламентирует работу с персональными данными и фотографиями людей (детей), размещаемыми в сети Интернет. Виталий Валентинович всегда на семинаре раскрывает суть данного законодательства.

Спасибо всем участникам семинара за качественную и активную работу: ясли-сад №524 г.Минска, ясли-сад №394 и №300 г.Минска, Минский профессиональный лицей деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания.

 


Некоторые отзывы участников семинара:

Отзыв №1: Было весьма информативно и суперполезно. Всё без лишней демагогии. Большое спасибо!

Отзыв №2: Всё очень понравилось. Большое спасибо за семинар!

Отзыв №3: Удивительно, насколько толково и понятно объясняет Виталий Валентинович! Замечательное чувство юмора и иронии помогает ощущать свободную и добродушную атмосферу, что помогает усвоить материал.

Отзыв №4: Очень интересно, полезно и самое главное - доступно и понятно!

 

Благодарим за теплые отзывы и приглашаем вас на семинар второго уровня.


Некоторые фото прошедшего семинара: