173 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

18.02.2022

DSC06710

18 февраля был проведён первый практический семинар в 2022 году по теме “Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования", который является семинаром 3-го уровня. 
Семинар начался с разъяснений статей Закона "О защите персональных данных", который вступил в силу 15 ноября 2021 года. Были обсуждены вопросы, связанные с публикацией информации на сайте учреждения образования.
Но основная часть семинара была посвящена приобретению навыков работы с неосновными инструментами системы управления сайтами Web.Perspective, которые позволяют сделать сайт современным и эффективным. Владение дополнительными инструментами - оптимизация и упрощение работы с веб-страницами сайта учреждения образования.
Размещение интересных и ярких видеороликов из YouTube-канала учреждения образования - это значительное преимущество официального сайта учреждения образования перед другими.
Преподаватель Виталий Валентинович вместе со слушателями анализировали примеры сайтов некоторых учреждений образования, на которых размещены видеоролики, обсуждались целесообразность их месторасположения, соответствие видеосюжетов теме веб-страницы. На семинаре слушатели отработали приёмы подключения видеоканала YouTube на главную страницу сайта.
На практике слушатели получили навыки работы со стандартным слайдером, проведения опросов на сайте, а также ознакомились с контролами, многоязыковыми строками и в целом, познакомились со структурой шаблонов CMS Web.Perspective.

На обучение к нам приехали представители учреждений образования из разных регионов: средняя школа №204 г.Минска, ясли-сад №546 г.Минска, начальная школа №29 г.Минска, Михановичская средняя школа Минского района, детский центр развития ребёнка №91 г.Минска.

Некоторые отзывы:

Отзыв №1: Большое спасибо! Семинары с Виталием Валентиновичем очень нравятся. Получаем всегда нужную и актуальную информацию. Вдохновляемся на дальнейшее развитие и работу.

Отзыв №2: Спасибо огромное за интересное, полезное занятие, помощь и терпение!

Отзыв №3: Содержательно, конструктивно, актуально и доступно. Спасибо!

Отзыв №4: Семинар замечательный, всё донесено доступно и грамотно. С удовольствием посетим ещё семинары.

Отзыв №5: Огромное спасибо за семинар! Интересно, доступно и познавательно. Виталий Валентинович провёл семинар очень информативно с хорошим чувством юмора. А ещё я обязательно приду на другие семинары.

 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за насыщенную работу. Мы всегда рады встречаться с мотивированными и творческими коллегами!


Некоторые фото слушателей  семинара: