11 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

11.02.2022

DSC06716Пандемия ускорила освоение и развитие технологии электронного и дистанционного обучения! 11 февраля 2022 года прошёл после годичного перерыва семинар на тему "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса".
Компания Google открыла для бесплатного пользования сервис видеоконференций Google Meet. И это замечательная возможность в течение часа проводить любое занятие: по истории, математике, физике и т.п. Сервис видеоконференций Google Meet позволяет подключить для одновременного видеосеанса до 100 человек на период пандемии бесплатно.
Поэтому данный семинар был расширен вопросами обучения и освоения инструментов Google Meet, которые позволяют демонстрировать рабочий стол преподавателя, загружать файлы с учебными материалами и т.п.
Сервис Google-класс — это современная и актуальная система, которая позволяет эффективно организовывать учебный процесс.
Коллеги на практике применяли полученные знания в приложении к своим предметам. В Google-классе есть множество интерактивных тестовых заданий, возможности одновременной работы учащихся. 
Преподаватель Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег созданию виртуальных классов для занятий, как добавлять в них учеников, как создавать и задавать ученикам задания, как организовывать on-line общение с ребятами.
Слушатели семинара примеряли на себя роль ученика и привычную роль учителя.
Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса на белорусском языке. Максимум практики на семинаре — это наш девиз!
На семинаре были педагоги из: средней школы  №210 г.Минска, средней школы д.Большие Мотыкалы Брестского района, Молодовской средней школы Ивановского района Брестской области, средней школы д.Черни Брестского района, средней школы г.п.Домачево Брестской области.

Некоторые отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Семинар был ООООчень интересным и полезным! Узнала много нового о Google-класс. Научилась создавать диагностические и учебные материалы для учеников, находящихся дома! Спасибо большое за семинар!!))))))))))).

Отзыв №2: Семинар был полезный и познавательный, проведен на достойном уровне. Материалы семинара будем использовать в дальнейшей работе.

Отзыв №3: Семинар информативный.  В ходе семинара приобрели и теоретическими и практическими знания, умения, навыки. С удовольствием будем использовать на практике, с ребятами, которые увлекаются предметом или длительное время отсутствуют. Большая благодарность преподавателю.

Отзыв №4: Семинар был достаточно полезным. Узнала много нового об интернет-платформе G-класс. Много новых идей об организации учебной деятельности учащихся, находящихся на удалённой форме обучения.

Отзыв №5: Очень полезный и интересный семинар. При необходимости в учреждении образования можно переходить на дистанционное обучение.  Спасибо.  Желаю всем творческих успехов.

Отзыв №6: Спасибо за содержательный семинар. Представленные материалы буду использовать в своей работе. Узнала о новой интернет-платформе. Приятная атмосфера, очень доступная информация. Все разложено по полочкам. Спасибо еще раз!

 

От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!
Дорогие наши коллеги, желаем всем творческого применения полученных знаний!


До новых встреч!


 Фотографии участников семинара: