171 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

03.02.2022

DSC0669920 января 2022 года состоялся первый в календарном году практический семинар для новичков «Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective».  Объективная реальность такова, что в учреждениях образования есть определённая сменяемость кадров, отвечающих за редактирование сайтов. Поэтому на постоянной основе (раз в месяц) мы проводим данный семинар для специалистов, которых назначили ответственными за ведение официального сайта учреждения образования.  Наш опытный преподаватель Виталий Валентинович прилагает максимум усилий к объяснению сложных понятий простыми словами на примерах. Такие приёмы позволяют каждому освоить редактирование сайта на достаточном уровне. 
Какие нормативные документы регламентируют работу с официальным сайтом государственного учреждения образования? Существует ряд документов, которыми обязаны руководствоваться при работе с контентом, с публикацией фотоматериалов, с размещением нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. Вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ". С 15 ноября 2021 года вступил в силу Закон Республики Беларусь "Закона о защите персональных данных", который, в частности, регламентирует работу с персональными данными и фотографиями людей (детей), размещаемыми в сети Интернет. Виталий Валентинович всегда на семинаре раскрывает суть данного законодательства.

Спасибо всем участникам семинара за качественную и активную работу: ясли-сад №98 г.Минска, ясли-сад №451 и №497 г.Минска,  ясли-сад №78 и №573 г.Минска, ясли-сад №500, средняя школа №169 г.Минска.


Некоторые отзывы участников семинара:

Отзыв №1: Виталий Валентинович! Хочу сказать СПАСИБО за семинар. Очень "весело", понятно, доходчиво доводилась информация! Пока всё понятно. Планирую посетить семинар второго уровня. Пожелание: демонстрировать и проговаривать немножко медленнее.

Отзыв №2: Семинар был очень насыщенным и интересным. Пробую первые шаги в редактировании сайтов. Преподаватель объяснял всё доступно и развёрнуто. Информации и практических знаний для первого семинара достаточно. Есть огромное желание и интерес участвовать в дальнейших семинарах.

Отзыв №3: Было приятно и увлекательно работать. Полученные знания очень помогут в дальнейшей работе. Обязательно приеду на второй семинар для получения новых знаний!

Отзыв №4: Семинар прошёл быстро, интересно и содержательно. Узнала много нового. Теперь нужно время, чтобы закрепить новые знания на практике. Спасибо.

Отзыв №5: Семинар прошёл на одном дыхании! Много интересной и полезной информации, ответы на все вопросы получены! Большой плюс семинара - индивидуальный подход и помощь!

Отзыв №6: Огромное спасибо! Всё доступно и понятно. Примеры просто шикарные! :) Были даны сразу представления о том, что такое сайт и как делать элементарные действия. Шла с опаской, боялась, что ничего не пойму, но зря волновалась. Спасибо огромное. В планах пройти следующие курсы.

 

Благодарим за теплые отзывы и приглашаем вас на семинар второго уровня.


Некоторые фото прошедшего семинара: