170 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

10.12.2021

DSC06684

Завершающим семинаром в 2021 году стал практический семинар третьего уровня по теме “Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования", который состоялся 10 декабря. 
С 15 ноября 2021 года вступил в силу Закон "О защите персональных данных", который касается вопросов размещения фотографий учащихся, информации о них. Поэтому семинар начался с разъяснений статей данного закона, регулирующих работу с информацией, размещаемой на сайте учреждения образования.
Но основная часть семинара была посвящена расширенным возможностям и дополнительным (неосновным) инструментам системы управления сайтами Web.Perspective, которые позволяют сделать сайт современным и эффективным. Назначение таких инструментов - оптимизация и упрощение работы с веб-страницами сайта учреждения образования.
Расширенные возможности системы Web.Perspective позволяют размещать на сайте видеоконтент помимо традиционных изображений. Размещение интересных и ярких видеороликов из YouTube-канала учреждения образования - это значительное преимущество официального сайта учреждения образования перед другими.
Преподаватель Виталий Валентинович вместе со слушателями анализировали примеры сайтов некоторых учреждений образования, на которых размещены видеоролики, обсуждались целесообразность их месторасположения, соответствие видеосюжетов теме веб-страницы. На семинаре слушатели отработали приёмы подключения видеоканала YouTube на главную страницу сайта.
Занятие было информационно плотным, чередовалась теория и практика. Слушатели старательно выполняли все задания, задавали вопросы и всегда получали ответы.
На практике слушатели получили навыки работы со стандартным слайдером, новостями с комментариями, проведения опросов на сайте, а также ознакомились с контролами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.

На обучение к нам приехали представители учреждений образования из разных регионов: ясли-сад №131 г. Минска, средняя школа №119 г.Минска, ясли-сад №235 г.Минска, средняя школа №9 г.Минска,  Тростенецкая средняя школа Минского района, ясли-сад №451 г.Минска, средняя школа №98 г.Минска, Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Эврика".

 

 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за насыщенную работу. Мы всегда рады встречаться с мотивированными и творческими коллегами! 


Некоторые фото слушателей  семинара: