168 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

18.11.2021

DSC0666118 ноября 2021 года состоялся последний в календарном году практический семинар для вновь назначенных ответственных лиц за ведение сайта учреждения образования "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". Кто эти новички? А это самые разные специалисты - учителя, воспитатели, операторы ЭВМ, лаборанты, секретари-делопроизводители, инженеры-программисты и даже музыкальные работники и т.п. Исходя из этого, преподаватель Виталий Валентинович прилагает максимум усилий к объяснению сложных понятий простыми словами на примерах, Такие приёмы позволяют каждому освоить редактирование сайта на достойном уровне.
Важнейшим вопросом, который важен для новичков: "Какие нормативные документы регламентируют работу с официальным сайтом государственного учреждения образования?". Существует ряд документов, которыми обязаны руководствоваться при работе с контентом, с публикацией фотоматериалов, с размещением нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. Вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ". С 15 ноября 2021 года вступил в силу Закон Республики Беларусь "Закона о защите персональных данных", который в частности регламентирует работу с персональными данными и фотографиями людей (детей), размещаемыми в сети Интернет. Виталий Валентинович всегда на семинаре раскрывает суть данного законодательства.
Спасибо всем участникам семинара за качественную и активную работу: средняя школа №9 г.Минска, ясли-сад №234 и №507 г.Минска, ясли-сад №546 и №494 г.Минска, ясли-сад №157 и №253 г.Минска, ясли-сад №44 и №351, Тростенецкая средняя школа Минского района.


Некоторые отзывы участников семинара:

Отзыв №1:
Спасибо за доступный и интересный семинар, буду рекомендовать коллегам. Ещё встретимся!

Отзыв №2:
Семинар очень полезен для тех, кто только начинает работать с сайтом. Очень понравилось!

Отзыв №3:
Большое спасибо за познавательный семинар! Очень доступно и понятно для получения новых навыков.  

 

Желаем вам творческой работы и реализации интересных идей!
Приглашаем вас на семинар второго уровня.


Некоторые фото прошедшего семинара: