167 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

22.10.2021

DSC06531

22 октября 2021 года состоялся практический семинар третьего уровня по теме, которая является продолжением предыдущих семинаров - "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования". Такой семинар проводится нечасто в течение года.
Далеко не все редакторы сайтов знают о расширенных возможностях и дополнительных (неосновных) инструментах системы управления сайтами Web.Perspective, которые позволяют сделать сайт современным и эффективным. А главное - оптимизировать и упростить работу с различными веб-страницами сайта учреждения образования.
Расширенные возможности системы Web.Perspective позволяют размещать на сайте видеоконтент помимо традиционных изображений. Размещение интересных и ярких видеороликов из YouTube-канала учреждения образования - это значительное преимущество официального сайта учреждения образования перед другими.
Преподаватель Виталий Валентинович вместе со слушателями анализировали примеры сайтов некоторых учреждений образования, на которых размещены видеоролики, обсуждались их месторасположение, соответствие видеосюжетов теме веб-страницы, целесообразность видеороликов на конкретной веб-странице. На семинаре слушатели осваивали приёмы подключения видеоканала YouTube на главную страницу сайта.
Семинар был информационно плотным, изучаемый материал сочетал теорию и практику. Слушатели старательно выполняли все задания, задавали вопросы и всегда получали ответы.
На практике слушатели отрабатывали навыки работы со стандартным слайдером, с новостями с комментариями, проведения опросов на сайте, а также ознакомились с контролами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.

На обучение к нам приехали редакторы официальных сайтов из разных регионов: ясли-сад №60 г. Минска, средняя школа №67 г.Минска, ясли-сад №200 г.Минска, средняя школа №173 г.Минска, Заславльская гимназия, ясли-сад №180 и №436 г.Минска, средняя школа №200 г.Минска, ясли-сад №554 г.Минска, Молодовская средняя школа Ивановского района Брестской области.

 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за насыщенную работу. Мы всегда рады встречаться с мотивированными и творческими коллегами! 

Некоторые фото слушателей  семинара: