166 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

15.10.2021

DSC06520

15 октября 2021 года был проведён первый в новом учебном году семинар-практикум для ответственных за ведение официального сайта учреждения образования. Это семинар второго уровня: "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".

Учёба первого уровня состоялась в конце августа. У новичков было достаточно времени освоить базовые операции по наполнению сайта контентом. И вот для дальнейшего роста редакторов сайтов представилась возможность повысить свой уровень.
На данном семинаре слушатели обучались обрабатывать фотографии: обрезать, оптимизировать вес и размеры, выполнять тоновую коррекцию и т.п. А так как фотографий может быть много при размещении их в фотогалереи, то Виталий Валентинович обучал пакетной автоматической обработке.
На практике слушатели ознакомились с возможностями таблиц каскадных стилей CSS, разобрались с вопросами их назначения и подключения.

Виталий Валентинович старался по максимуму помочь каждому, в конце семинара он провёл анализ первых страниц каждого сайта, редакторы которых пришли на обучение, давал рекомендации и советы.

Работа на семинаре была очень насыщенной, интересной, а порой и сложной. Но наши слушатели с ней справились.
На семинаре присутствовали коллеги из разных учреждений образования: средняя школа №67 г.Минска, профессиональный лицей №9 автомобилестроения г.Минска, ясли-сад №281 и №235 г.Минска, Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска, ясли-сад №60 г.Минска.

Желаем всем профессионального роста, интересных и нестандартных сайтов, реализации интересных идей!

Ждём всех на семинаре 3-го уровня. 

Некоторые фото семинара: