164 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

27.08.2021

DSC06510

27 августа 2021 года открылся новый учебный год практическим семинаром для ответственных за ведение сайта учреждения образования “Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". С началом учебного года в школы, гимназии, лицеи, детские сады пришли молодые специалисты, которых назначили ответственными за редактирование сайта учреждения образования. Это и педагоги, и операторы ЭВМ, и лаборанты, и инженеры-программисты и т.п. - специалисты самого разного профиля. Надеемся, что с обновлением кадров произойдёт и обновление сайтов в соответствии с современными требованиями. 
Преподаватель Виталий Валентинович на протяжении уже 10 лет с терпением и выдержкой проводит данный семинар, учебный материал всегда обновляется. На семинар для начинающих приезжают коллеги с разным уровнем it-подготовки. Поэтому преподаватель индивидуально подходит к каждому слушателю.
Как показывает опыт, одним из главных вопросов, интересующих новичков, является вопрос: "Какие нормативные документы регламентируют работу с официальным сайтом государственного учреждения образования?". Чёткий и подробный ответ на семинаре был дан. Существует ряд документов, которыми необходимо руководствоваться при работе с контентом, с публикацией фотоматериалов, с размещением нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. А вот вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ".
Преподаватель всегда старается максимально доступно объяснить самые важные приёмы работы с сайтом, помогает каждому слушателю справиться с трудностями, отвечает на все вопросы. 
Коллеги активно поработали: оформили и наполнили контентом веб-страницы, апробировали различные приёмы использования таблиц для размещения информации, создавали новые страницы и т.п.
Спасибо всем участникам семинара за плодотворную и насыщенную работу: средняя школа №212 г.Минска, ясли-сад №339 и №211 г.Минска, средняя школа №7 г.Минска, ясли-сад №243 г.Минска, средняя школа №204 г.Минска, средняя школа №92 г.Минска, средняя школа №63 и № 123 г.Минска.

 

Желаем вам творческой работы и реализации интересных идей!
Приглашаем вас на семинар второго уровня.


Некоторые фото семинара: