162 Республиканский семинар-практикум "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective"

14.06.2021

DSC06130

27 мая 2021 года был проведён практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective". Не все редакторы сайтов знают, что площадка Web.Perspective предоставляет на бесплатной основе возможность создать любой тематический сайт.
Тематический сайт может быть посвящён любому направлению: сайт школьной молодёжной организации,
виртуальный музей, персональный сайт учителя или личный блог, виртуальный кабинет или методическое объединение учителей-предметников, клуб по интересам, кружок  или сайт библиотеки, школьная (гимназическая) интернет-газета и т.п.

Преподаватель вместе со слушателями обсудил, как стоит создать свой тематический сайт в CMS Web.Perspective (алгоритм действий), определили структуру (тематических разделов). Вместе с преподавателем коллеги рассмотрели познавательную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов.
Во второй части семинара были раскрыты правила работы в CMS Web.Perspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. Преподаватель на конкретных примерах показал возможности визуального редактора HTML-кода.
По завершению семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу:  гимназия №9 г.Минска, средняя школа №177 г. Минска, средняя школа №217 г.Минска.

По отзывам слушателей:

  • Не ожидала, что семинар окажется очень содержательным, много практики. Атмосфера царила доброжелательная. Спасибо!
  • Особая благодарность  Виталию Валентиновичу за то, что вёл занятие интересно и научил полезному.

Учебный центр благодарит всех слушателей, принявших участие в семинаре. Желаем вам успехов!

Некоторые фото слушателей  семинара: