160 Республиканского семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

02.06.2021

DSC0612114 мая 2021 года состоялся практический семинар третьего уровня по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования". Такой семинар проводится всего два раза в течение года, а с учётом эпидемиологической ситуации, то всего один раз в год.
Далеко не все редакторы сайтов знают о раcширенных возможностях и дополнительных (неосновных) инструментах системы управления сайтами Web.Perspective, которые  позволяют сделать сайт современным и эффективным.
Расширенные возможности системы Web.Perspective позволяют размещать на сайте видеоконтент. Размещение интересных и ярких видеороликов из собственного YouTube-канала - это значительное преимущество официального сайта учреждения образования перед другими.
Преподаватель Виталий Валентинович вместе со слушателями анализировали примеры сайтов некоторых учреждений образования, на которых размещены видеоролики, обсуждались место размещения, соответствие видеосюжета теме веб-страницы, уместность видеороликов на конкретной веб-странице. На семинаре  слушатели осваивали приёмы подключения видеоканала YouTube на главную страницу сайта. Специально для данного семинара были подготовлены  обучающие видеоролики.
Семинар был насыщенным, изучаемый материал сочетал теорию и практику. Слушатели старательно выполняли все задания, задавали вопросы и всегда получали ответы. Каждому слушателю было уделено индивидуальное внимание.
На практике слушатели отрабатывали навыки работы со стандартным слайдером, с новостями с комментариями, проведения опросов на сайте, а также ознакомились с контролами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.

На обучение к нам приехали ответственные за ведение официальных сайтов из разных регионов: ясли-сад №351 г. Минска, средняя школа №105 г.Минска,  ясли-сад №137 г.Минска, средняя школа №132 г.Минска,  Ганцевичская школа-интернат, ясли-сад №345 и №499 г.Минска, средняя школа №117 г.Минска, Центр дополнительного образования "Ранак" г.Минска.

Отзывы наших слушателей:

Отзыв №1: Занятия были очень насыщенные, информации много. Всё по делу, без лишней демагогии. Спасибо за внимательное отношение.

Отзыв №2: Огромное спасибо за содержательный материал. Постараюсь полученную информацию использовать в работе.

Отзыв №3: Спасибо! Доступно и полезно, информации достаточно много. Буду применять в деле.

Отзыв №4: Семинар очень понравился.  Спасибо Виталию Валентиновичу за его профессионализм и спасибо организаторам!

Отзыв №5: Спасибо за курсы!  Получила первые практические навыки работы подключения видеоканала. Спасибо за доброжелательное отношение к слушателям. Обязательно приеду на следующий семинар!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши теплые и позитивные отзывы. Мы радуемся качественной и эффективной работе вместе с вами! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.


Некоторые фото слушателей  семинара: