159 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

26.05.2021

DSC06114

13 мая 2021 года учебный центр провёл последний в этом учебном году практический семинар для ответственных за ведение сайта учреждения образования “Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Целевая аудитория данного семинара - это люди, которых недавно назначили ответственными за редактирование сайта школы, гимназии или детского дошкольного учреждения. Это и педагоги, и операторы ЭВМ, и лаборанты, и инженеры-программисты и т.п. - специалисты самого разного профиля.
Каждый новый такой семинар преподаватель Виталий Валентинович готовит с учётом специфики соответствующих учреждений образования. На семинары приезжают коллеги с разным уровнем it-подготовленности. Поэтому преподаватель подстраивается к самим слушателям, с терпением и тактом уделяет внимание каждому.
Как показывает опыт, одним из важных вопросов, интересующих новичков, является вопрос: "Какими нормативными документами регламентируется работа с официальным сайтом государственных учреждений образования?". Поэтому на семинаре было уделено достаточно много времени этому вопросу. Следует отметить, что необходимо всегда руководствоваться правилами работы с контентом, с публикацией фотоматериалов, с размещением нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. А вот вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ".

Преподаватель всегда старается максимально доступно объяснить самые важные приёмы работы с сайтом, помогает каждому слушателю справиться с трудностями, отвечает на все вопросы. 
На семинаре коллеги активно работали: оформляли и наполняли контентом веб-страницы, применяли различные приёмы использования таблиц для размещения информации, создавали новые страницы и т.п.

Спасибо всем участникам семинара за то, что прошли у нас обучение: ясли-сад №52 г.Минска, ясли-сад №395 и №170 г.Минска,  Центр дополнительного обучения "Зорка" г.Минска,  ясли-сад №8 г.Пинска, ясли-сад №524 г.Минска, средняя школа №132 г.Минска, средняя школа №83 г.Минска.

Некоторые устные отзывы наших слушателей:

  • Легко, быстро, понятно! Спасибо!

  • Спасибо Виталию Валентиновичу за его такт, терпимость и индивидуальные консультации. Почувствовала свой профессиональный рост.

  • Спасибо учебному центру и отдельно Виталию Валентиновичу за умение объяснять сложное на понятных примерах!

 

Дорогие наши слушатели, коллеги! Спасибо за ваши добрые отзывы.
Желаем вам творческой работы и реализации интересных идей!

Приходите на следующий практический семинар второго уровня по эффективной работе с сайтом!

Некоторые фото прошедшего семинара: