158 семинар по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective (для новичков)"

22.04.2021

DSC06096

С апреля 2021 года учебный центр возобновил цикл практических семинаров для ответственных за ведение официального сайта учреждения образования.  После вынужденного годичного перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией, 9 апреля состоялся семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".

Семинар был ориентирован на тех педагогов, которые недавно стали ответственными за редактирование сайта школы, гимназии или детского дошкольного учреждения.
Каждый такой семинар готовится преподавателем Виталием Валентиновичем с учётом специфики соответствующих учреждений образования. На каждый семинар приезжают коллеги с разным уровнем подготовленности. Именно поэтому приходится адаптировать учебный материал.
Как показывает опыт, одним из важных вопросов, интересующих новичков, является вопрос: "Какими нормативными документами регламентируется работа с официальным сайтом государственных учреждений образования?" Это важный вопрос, так как необходимо всегда руководствоваться правилами работы с контентом, с публикацией фотоматериалов, с правом размещения нормативных документов Министерства образования и других государственных органов. А вот вопросы технологии работы c сайтами определяются Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ".

Преподаватель всегда старается максимально доступно объяснить самые важные приёмы работы с сайтом, помогает каждому слушателю справиться с трудностями, отвечает на все вопросы. 
На семинаре коллеги активно работали: оформляли и наполняли контентом веб-страницы, применяли различные приёмы использования таблиц для размещения информации, создавали новые страницы и т.п.

Спасибо всем участникам семинара за то, что прошли у нас обучение: ясли-сад №19 г.Пинска, ясли-сад №281 и № 94 г.Минска, Центр дополнительного обучения "Ранак" г.Минска, ясли-сад №210 и №66 г.Минска, ясли-сад №309 и №358 г.Минска, ясли-сад №150 и №390, №299 г.Минска.

Некоторые устные отзывы наших слушателей:

  • Очень понятно и доступно излагается информация. Семинар полезен тем, кто только начинает свою работу в этом направлении и никогда ранее не работал в системе Web.Perspective.
  • Преподаватель компетентен, тактичен, отвечал на все вопросы. Багаж знаний пополнен. Спасибо организаторам и Виталию Валентиновичу!
  • Легко, доступно, эффективно и понятно! Всё интересно;)
  • Спасибо большое всем сотрудникам и отдельно Виталию Валентиновичу за ваш труд и терпение и такт!

 

Дорогие наши слушатели, коллеги! Спасибо за ваши отзывы.

Желаем вам творческой работы и реализации интересных идей!

Приходите на следующий практический семинар второго уровня по эффективной работе с сайтом!


 

Некоторые фото прошедшего семинара: