157 семинар-практикум по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

15.04.2021

IMG_2487С апреля 2021 года учебный центр возобновил  цикл практических семинаров для ответственных за ведение официального сайта учреждения образования.  После вынужденного годичного  перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией, 9 апреля состоялся семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".

Радует, что наши слушатели всегда готовы повысить свой профессиональный уровень и получить рекомендации авторитетного практикующего преподавателя. Инициативные и креативные коллеги пришли со своими вопросами и проблемами. Виталий Валентинович старался по максимуму помочь каждому слушателю.

Современный сайт учреждения образования всегда содержит много иллюстративного материала и фотографий. Поэтому возникает потребность в автоматизации обработки изображений:  цветовая коррекция, резкость, обрезка, изменение размеров и т.п. Важный момент - какие фотоматериалы в соответствии с законодательством можно размещать на сайте? Ответ был дан в соответствии с работающим законодательством.  На семинаре слушатели на практике ознакомились с  возможностями таблиц каскадных стилей CSS,  разобрались с вопросами их назначения и подключения. Работа на семинаре была очень насыщенной, разнообразной, а иногда сложной. Но наши коллеги с ней справились.
На семинаре присутствовали коллеги из учреждений образования: начальная школа №103 г.Минска, ясли-сад №409 г.Минска,  ясли-сад №1 г.Жабинка, средняя школа №145 г.Минска, гимназия №29 г.Минска, ясли-сад №94 и №137 г.Минска, ясли-сад №104 и №229 г.Минска.

По устным отзывам слушателей:

  • Преподаватель доходчиво и просто объясняет. Хорошая практика.
  • Очень насыщенный семинар. Есть желание их исправить и продолжать сотрудничество.
  • Спасибо за обучение. Информативно и полезно всем, кто занимается ведением официального сайта.
  • Много нужной информации для оформления сайта. Очень продуктивно и позитивно. Помощь оказывалась корректно и доходчиво.

 

Дорогие наши слушатели, спасибо за вашу работу! Желаем всем профессионального роста, интересных и нестандартных сайтов, реализации интересных идей!

 

Приходите к нам на следующий семинар 3-го уровня.

Некоторые фото семинара: