Итоги II Республиканского семинара "Администрирование компьютерной сети учреждения образования 18.11.2013-22.11.2013"

25.11.2013

Итоги II семинара-практикума по администрированию компьютерной школьной сетиС 18 по 23 ноября состоялся второй практический семинар, посвящённый администрированию компьютерных сетей. Слушатели семинара на ряду с теоретической частью получали практические навыки на виртуальных машинах по установке и настройке серверной операционной системы, домена, Web-сервера, а также выполняли настройку прокси сервера. Курс обучения прошли представители отдела образования Глусского райисполкома, Минского областного лицея, ГУО "Средняя школа № 154 г. Минска", "Средняя школа № 11 г. Минска", "Начальная школа № 112 г. Минска".

Спасибо большое всем участникам за общение, интересные вопросы и хорошую работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Игнатович Михаил Геннадьевич, средняя школа № 154 г.Минска: Курсы прошли на одном дыхании. Спасибо преподавателю Владиславу Анатольевичу за простоту объяснения материала и ответы на все вопрсы. Курсы были очень полезны, посиомтрел на сложные вещи с другой стороны, и согласился с тем, что их можно хорошо усвоить.
Мои пожелания: проводить данный курс в течение месяца по два раза в неделю, чтобы на рабочем месте можно было внедрять усвоенные знания в процессе обучения. Спасибо!
Ильясевич Владимир Константинович, Минский областной лицей: Курсы проведены на высоком уровне. материал даётся в полной мере. Хотелось бы больше задач с настройками для реальных задач.
Преподаватель материал рассказывал понятно и всё воспринималось легко.
Ладутько Сергей Андреевич, начальная школа № 112 г.Минска: Хороший семинар!
Порнавилось, что своевременно были даны ответы на возникающие вопрсы. Хотелось бы, чтоб занятия проводились в первой половине дня. И хотя бы 2 дня по Линуксу.
Малыгин Юрий Николаевич, средняя школа № 11 г.Минска: Курс интересен и полезен, только недостаточно часов и плотный график занятий. Всё понравилось: обсуждаемые вопросы позволяют на различных уровнях организовать работу, но ограничением
выступает ПО и компьютеры непосредственно на местах.
Максимович Аркадий Аркадьевич, отдел образования Глусского райисполкома: Очень хороший и полезный курс!!! Спасибо. 


Уважаемые коллеги! Коллектив учебного центра "Шаг в будущее" постарается учесть ваши замечания и предложения. Однако, не всё в наших силах. В виду занятости на основной работе преподавателя занятия могут проходить только в вечернее время. В случае комплектования группы только из минчан действительно можно проводить занятия по 2 раза в неделю. 


 Следите за новостями!