Итоги VI Республиканского семинара "Обучение чтению и развитие грамотности по авторской методике Г.М.Битно"

2.6.2014

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара 30.05.2014 "Обучение чтению и развитие грамотности по авторской методике Г.М.Битно"30 мая 2014 года состоялся заключительный семинар в этом учебном году, посвященный авторской методике раннего развития Г. М. Битно. Главный вопрос - подготовка детей к школе. В семинаре приняло участие более 30 человек. Это сотрудники как государственных учреждений образования, так и частных. Среди участников были представители детских дошкольных учреждений, средний школ Минска, Бреста, Несвижа, Ганцевич, Логойска, Барановичского района и т.п. С исключительно положительной энергией Галина Михайловна делилась своими творческими находками по обучению чтению детишек от 5 лет ребус-методом. Слушатели семинара были ознакомлены с подходами по развитию логики у детей, рассказывалось об олимпиадном движении в Минске. Галина Михайловна и Леонид Григорьевич Битно продемонстрировали собственные авторские электронные средства обучения. Общение на семинаре было очень дружественным и взаимнополезным. Судя по оставленным отзывам, семинар оказался, действительно, очень продуктивным!

Некоторые отзывы и фотографии участников семинара:

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Сухолет Марта Юрьевна, ДДУ №12 г. Минска: Спасибо большое! Удачи Вам! Здоровья для дальнейшей продуктивной и очень интересной деятельности. Хотелось бы побывать у Вас на семинаре по обучению чтению и математике, логике для дошкольников.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Чабурко Оксана Викторовна, Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «АПАРТА ПЛЮС» г. Брест: Большое спасибо, Галина Михайловна! Семинар был очень познавательным и интересным! Понравились игры с дошкольниками, в частности, лото и работа с пиктограммами, игра "Мемори" и другие. Здоровья Вам побольше, чтобы реализовать все идеи!!!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Карпук Ирина Алексеевна, Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «АПАРТА ПЛЮС» г. Брест: Семинар очень понравился. Очень много интересного узнала по обучению чтению и счёта. Спасибо за пособия. Спасибо за информацию. Побольше Вам ещё хороших идей! И чтобы Вам хватало времени их осуществить.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Цыгулёва Элла Станиславовна, Частное унитарное педагогическое предприятие «Май Бэби»: Семинар - очень, очень, очень интересный! Море полезной информации, пособий, идей, которые хочется не только использовать напрямую, но и подстраивать под своих детей, под свои занятия. Огромное спасибо за пособия! Ваш семинар - глоток свежего воздуха. жаль, что попали в конце учебного года. Хочется ещё продолжить в новом учебном году. Интересна математика и логика для дошкольников. Повторите интерактивный семинар.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Ильюкевич Лариса Сергеевна, средняя школа №1 г. Ганцевичи: Большое спасибо! Семинар очень понравился. Всё было очень интересною! Буду стараться применить у себя, так как набираю первый класс.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014
Данилюк Виктория Валерьевна, Жемчужненский ясли-сад Барановичского района:Я считаю, что практический семинар имеет большое значение, так как новый учебный материал детям подаётся в игровой форме. А дети очень любят играть. Поэтому по этой методике дети обучаются непринуждённо и с удовольствием. Семинар мне понравился. Хочется почаще посещать такие мероприятия.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Дигрис Марина Валентиновна, ДДУ №424 г. Минска: Я-дошкольник. Загрузилась логикой и математикой. Увидела варианты усложнения и преобразования своих игр. Я хочу продолжения семинар по логике для дошкольников. Спасибо Вам за вашу энергию и работу!!!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 8: Семинар очень понравился, очень много познавательного материала, практического и наглядного. Всё очень доступно. Всё хорошо организовано. Хотелось бы ещё что-нибудь по развитию речи дошкольников. Спасибо большое!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 9: Большое спасибо за занимательный материал по математике. Крепкого здоровья, успехов, Галина Михайловна, в вашем труде.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 10: Спасибо за ваш труд! Очень интересная и содержательная беседа. Уверена, что многое буду использовать в своей деятельности.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 11: Большое спасибо за содержательный семинар. Желаю здоровья, творческих успехов Галине Михайловне и организаторам. Хотелось бы услышать и увидеть материал именно для дошкольников.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 12: Спасибо за информацию. Интересно, креативно, но материал рассчитан на группы детей небольшого количества, а уже сейчас в 1-х классах по 28-38 человек.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VI Республиканского семинара "Особенности подготовки детей к школе по авторской методике Г.М.Битно" 30.05.2014 Отзыв 13: На мой взгляд, семинар был очень интересен, почерпнули много интересного по обучению чтению детей именно на практике. Будем использовать эту методику на практике.
Отзыв 14: ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! СУПЕР! Спасибо!!!
Отзыв 15: Спасибо! Учебному центру спасибо за организацию! Спасибо, Галина Михайловна!  Мне очень понравилась Ваша методика. Хотелось бы, побольше узнать о развитии логики с младшими школьниками. Дай Бог Вам здоровья, удачи!
Отзыв 16: Семинар очень интересный. Всё очень понравилось. Данную методику хочется попробовать на детях. Я считаю, детям будет интересно заниматься по таким правилам.
Отзыв 17: Огромное спасибо организаторам семинара и лично Галине Михайловне. Пусть её энергия и творчество не иссякают ещё долгие годы, здоровья и благополучия Вам. Пожелания: 1) собирать слушателей по отдельной проблеме (обучению чтению или математике); 2) вносить в семинар практические задания со слушателями, проводить с ними игры.
Отзыв 18: Уважаемая Галина Михайловна! Большое спасибо за Вашу энергию. Я зарядилась! Идеями... информацией ... опытом ... материалами. На Вас глянула ... захотелось попробовать ... опять в школу. Вы - замечательный педагог и человек.

Учебный центр "Шаг в будущее" выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Галиной Михайловной. Надеемся, но новые проекты и до встречи в новом учебном году!