Итоги VII Республиканского семинара "Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике Г.М.Битно"

15.12.2014

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем12 декабря 2014 года состоялся очередной мастер-класс, посвящённый авторской методике раннего развития Г.М.Битно. Основной вопрос - развитие логики при подготовке детей к школе. В мастер-классе приняли участие сотрудники как государственных учреждений образования, так и частных. Среди участников были представители детских дошкольных учреждений, средний школ Минска, Бобруйска, Ивенца, Солигорска, г.Ракова и т.п. С исключительно положительной энергией Галина Михайловна делилась своими творческими находками по развитию логического мышления у деток от 3 лет. Она представила ряд карточных игр, игр на развитие памяти и рассуждения, предложила участникам мастер-класса самим побывать в роли детишек. Слушатели семинара были ознакомлены с подходами по развитию логики у детей младшего школьного возраста, рассказывалось об олимпиадном движении по математике. Галина Михайловна и Леонид Григорьевич Битно продемонстрировали собственные авторские электронные средства обучения. Общение на мастер-классе было очень дружественным. Судя по оставленным отзывам, мастер-класс оказался, действительно, очень продуктивным!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Михневич Татьяна Антоновна, ДДУ №5 г.Солигорска: Получила массу удовольствия от общения с творческими людьми. Наметила для себя перспективу своей педагогической деятельности. Выражаю огромную благодарность за полученные материалы.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Алла Фёдоровна Конопляник, ДДУ №5 г.Солигорска: Большое спасибо за сегодняшний мастер-класс. Получила много полезной информации, которую буду полностью использовать в работе с детьми. Получила огромное удовольствие от работы. Успехов авторам в творчестве!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Дамковская Татьяна Валентиновна, Частное учебное унитарное предприятие "Узнай-ка" г.Минска: Интересно всегда услышать что-то новенькое. Просим организовать такой же семинар по обучению английскому языку и изотворчеству.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Отзыв №4: Спасибо за мастер-класс. Интересно!!! Единственное - жаль, что мало времени для общения. Очень хочется почаще слушать опытных и творческих людей. Очень многое для себя почерпнула, увидела и услышала.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Семинар по методике обчения чтению Отзыв №5: Всё понравилось! Было интересно узнать что-то новое для себя. Информация полезная и нужная, обстановка приятная. Хороший раздаточный материал. Всё замечательно! Спасибо!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Отзыв №6: Спасибо большое за мастер-класс. Натолкнули на новые идеи при проведении занятий.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Семинар по методике обчения чтению Отзыв №7: Огромное спасибо за интересный и познавательный мастер-класс! Много нового можно использовать в своей практике. В процессе игр время пролетело незаметно. Приобрели много материалов для работы с дошкольниками.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Отзыв №8: Мастер-класс оказался практическим, динамичным и познавательным. Зв короткое время получили много очень полезной информации. Желательно выделить ещё больше времени для работы! Спасибо огромное!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Семинар по методике обчения чтению
Отзыв №9: Очень полезное занятие. Большое спасибо!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги VII Республиканского семинара 12.12.2014 Развитие логики у дошкольников при подготовке к школе по авторской методике совместно с Битно Галиной Михайловной, Битно Леонидом Григорьевичем Отзыв №10: Большое спасибо. Очень понравилась информация. Очень интересные игры широкого спектра применения. Появилась идея отдать собственного ребёнка на занятия. Спасибо! Это ценно для меня, как для педагога. Появилась возможность разнообразить приёмы работы с детьми.
Отзыв №11: Восхищена творчеством, энтузиазмом Галины Михайловны, умом и тактичностью Леонида Григорьевича. Хочется самой творить, учить детей, развивать себя и других.

Учебный центр "Шаг в будущее" выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Галиной Михайловной. Надеемся на новые проекты и до встречи в новом году!