Итоги 12 семинара-практикума "Создание электронных учебных курсов в системе дистанционного обучения Moodle"

27.2.2015

Создание  электронных учебных курсов в системах дистанционного обученияВ период 17 по 20 февраля 2015 года состоялся один из самых популярных семинаров: "Создание электронных учебных курсов и преподавание в системе дистанционного обучения Moodle" сразу в двух группах в две смены.
Каждый такой семинар преподаватель Гуревич Игорь Михайлович обогащает новыми интересными инструментами дистанционного обучения. Так появился новый игровой модуль в нашей системе Moodle. Слушатели обучались игровым приёмам контроля знаний, были освоены игры "Виселица", "Миллионер". А кроссворды нашли живой отклик у наших слушателей.
В процессе обучения слушатели освоили многообразие средств дистанционной системы, позволяющих создавать абсолютно все виды тестов: от единственного или множественного выбора до тестов по составлению последовательности верных цепочек, вставки верных ответов и тестов на соответствие, а также различные виды опросников.
На семинаре Гуревич Игорь Михайлович делился собственным опытом, методическими приёмами работы в Moodle. Курс обучения прошли представители следующих учреждений образования: СШ №1 г. Жабинка, СШ №1 г. Ганцевичи, СШ №7 г. Новогрудок, СШ г.п. Домачево, СШ №21 г. Могилев, СШ №16 г. Борисов.
Всем прошедшим обучение предоставлены на бесплатной основе площадки для создания собственных учебных курсов на нашей платформе Moodle, размещённой на сервере учебного центра "Шаг в будущее" под доменным именем step.exam.by.
Спасибо слушателям за высокую мотивацию и заинтересованность, проявленные в ходе обучения. Учебный центр "Шаг в будущее" выражает надежду, что полученные знания педагоги будут применять в своей практике. Желаем вдохновения и яркого "творчества"!

Фотографии и отзывы участников семинара:

Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 12 Республиканского семинара-практикума проходившего с 17 февраля по 20 февраля 2015 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 12 Республиканского семинара-практикума проходившего с 17 февраля по 20 февраля 2015 года Отзыв 1: Курсы понравились, очень надеюсь, что продолжу работу в данном направлении. Большое спасибо!
Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 12 Республиканского семинара-практикума проходившего с 17 февраля по 20 февраля 2015 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 12 Республиканского семинара-практикума проходившего с 17 февраля по 20 февраля 2015 года Отзыв 2: Игорь Михайлович, большое спасибо! Курс полезный, доступный, современный. Пожелание: провести (организовать) курсы для администраторов системы Moodle.
Отзыв 3: Семинар мне понравился. Всё было дано доступно и понятно. Узнал новые интересные для себя вещи и возможности. Но к сожалению, всё в полной мере не смогу использовать.
Отзыв 4:
Семинар полезен, получили много полезной и современной информации для работы с учащимися в системе дистанционного обучения.
Отзыв 5:
Семинар был полезен, получили нужную информацию, практику для дальнейшей работы.
Отзыв 6:
Очень интересный материал, очень хорошее подробное объяснение тем преподавателем. Узнала много нового для себя, очень хочется попробовать применить всё на практике. Спасибо!!!
Отзыв 7:
Семинар проведен в доступной форме, в очень доброжелательна обстановке. Получила очень много информации, которую обязательно буду использовать в своей работе. Большое спасибо!


Дорогие наши слушатели! Спасибо за отзывы. Мы стараемся учитывать ваши пожелания и замечания. Конечно, система дистанционного обучения Moodle развивается постоянно и появляются новые инструменты для организации обучения. Поэтому времени, действительно, не всегда хватает на то, чтобы раскрыть все возможности данной системы.
Надеемся на новые интересные встречи! Ближайший семинар по дистанционному обучению запланирован на весну 2015 года.  Следите за новостями!