Итоги 8 Республиканского семинара "Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике"

6.3.2015

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике20 февраля 2015 года состоялся очередной семинар, посвящённый методике раннего развития логического мышления. Приносим свои извинения за то, что не смогли пригласить всех желающих на данный семинар, так как всех нельзя было вместить в учебной аудитории. На семинаре присутствовало более 40 представителей различных учреждений образования со всех регионов Республики Беларусь. География участников семинара самая широкая: Могилев, Вилейка, Борисов, Минск, Солигорск, Барановичи, Березино, Любань, Несвиж, Пинск и т.п.
Слушатели семинара были ознакомлены с типами олимпиадных задач по математике, проводимых БГУ и МГИРО для учащихся начальных классов и с авторскими материалами, опробованными учителями разных школ г. Минска, которые помогают ребенку развить абстрактное мышление, легче усваивать новые предметы.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Зеневич Светлана Анатольевна, средняя школа №13 г.Борисова: Выражаю огромную благодарность за прослушанный материал. Убеждаюсь снова и снова, что логика - двигатель жизни и ума. Со своими детьми буду работать над системой координат (не уделяла особого внимания раньше). Ждём тетрадей с шахматами и кроссвордами. Очень понравилось. Спасибо!!!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Зеленова Раиса Владимировна, средняя школа №144 г.Минска: Большая благодарность всем участникам семинара. Интересно, живо, познавательно. Моим ученикам очень понравились японские кроссворды, числовые ребусы, судоку, а также задания с кубиками. Ещё раз СПАСИБО!!!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Плышевская Светлана Адамовна, гимназия №1 г.Любани: Спасибо! Очень много полезной информации. Многое из услышанного постараюсь использовать в своей работе.
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Витетнева Елена Анатольевна, гимназия №2 г.Солигорска: Огромное спасибо за семинар. Интересно, полезно, чётко и ясно!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Семинар по методике обчения чтению Отзыв №5: Очень замечательный и содержательный семинар. Можно было бы и подольше. Спасибо!
Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Учебный центр Шаг в Будущее подводит итоги 8 Республиканского семинара 20.02.2015 Развитие логики и гибкости мышления учащихся начальной школы. Олимпиады по математике Отзыв №6: СУПЕР! Хочу ещё! Буду участвовать дальше. Очень сильно заинтересовалась этой работой.

Отзыв №7: Всё очень понравилось. Время прошло незаметно. Что-то особо выделить не могу, понравилось всё. Буду применять в работе!

Отзыв №8: Полезным были логические игры, представленные Еленой Алексеевной. Очень интересно и НОВО! Особый интерес вызвала игра "Сет".

Отзыв №9: Содержательно, интересно, увлекательно, занимательно. Особо отмечаю соты, закономерности и японские кроссворды!

Отзыв №10: Знания, которые я приобрела на семинаре, я думаю, облегчат мою работу. Очень интересно и занимательно рассказала Елена Алексеевна о закономерностях. Такие вещи мы обязательно с коллегами будем использовать на уроках. Огромное спасибо Галине Михайловне за ребусы! Искренние слова благодарности авторам программы семинара и организаторам. Пожелание - больше часов отвести на семинар.

Отзыв №11: Мне этот семинар очень понравился. Многое буду использовать в своей работе. Очень понравилась Елена: энергичная, умная, позитивная. Спасибо! Все задания заслуживают внимания!

Отзыв №12: Огромная благодарность супругам Битно за представленные материалы. Очень содержательно, интересно. Предоставленные виды работ по развитию логики полезно будет применять не только для работы с высокомотивированными детьми, но и как элементы на обычном уроке.

Отзыв №13: Спасибо, много нового узнала по работе с одарёнными детьми. Хотелось бы больше печатного материала по олимпиадам.

Отзыв №14: Спасибо, всё очень интересно. Хотелось бы, чтобы в школе был введён предмет "Логика". Получается, что каждый сам как может сражается. Очень хотелось бы, чтобы школьная программа была более приближена к логике. Завидую Вашему огромному потенциалу! Здоровья!

Отзыв №15: Семинар полезный и необходимый. Очень много было продемонстрировано практического опыта (игровые упражнения). это для меня важный материал для работы на уроках и факультативных занятиях с высокомотивированными учащимися. Благодарю всех! Спасибо за Ваш творческий труд!

Отзыв №16: Выражаем огромную благодарность учебному центру "Шаг в будущее" за проведение семинара, посвящённого развитию логического мышления. Приобретённые на семинаре знания облегчат работу с учащимися и позволят поднять их уровень знаний! Спасибо!!!

Отзыв №17: Практично, интересно, полезно! Логические задачи и кубики - это класс! Создать пособия-помощники для начинающих учителей! Сил, здоровья, творчества и оптимизма всей вашей творческой группе единомышленников!

Отзыв №18: Спасибо большое за то, что есть такие люди, заинтересованные, с горящими глазами и сердцами, готовые развивать, обучать и "заряжать" нас - учителей. Было очень приятно познакомиться лично! Всё было очень хорошо организованно. Информация очень полезная и интересная. Хочется совершенствоваться, пройти полное обучение у Вас, хочется работать и получать удовольствие от результата своей деятельности.

Учебный центр "Шаг в будущее" благодарит всех участников за тёплые отзывы и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Галиной Михайловной Битно. На следующий учебный год планируется организовать полноценный курс по логике для учителей начальной школы.