Итоги 61 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

23.3.2015

Итоги 61 семинара-практикума по WebPerspective Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective 21.03.201521 марта 2015 года состоялся последний в этом учебном году самый посещаемый практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". По программе семинара часть работы посвящена вопросам работы с фотографиями, которые планируются для размещения на сайте: какие фотографии можно размещать на сайте, в каком формате, какого разрешения и размера, как выполнить качественную обработку изображений: скорректировать яркость, контрастность, резкость и насыщенность. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий. Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: : Молотковичская вспомогательная школа-интернат Пинский район, ДДУ №362 г.Минска, ДДУ №256 г.Минска, ДДУ №481 г.Минска, Минская государственная гимназия-колледж искусств, СШ № 70 г.Минска, Огаревичская СШ Ганцевичский район.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Деревянко Елена Николаевна,  Минский государственный гимназия-колледж искусств: Положительные моменты: преподаватель отлично владеет информацией, хорошо и доступно объясняет. Отрицательные моменты: мало, на мой взгляд, практических заданий.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Отзыв №2: Спасибо! Семинар показал, что мне необходима серия подобных семинаров;). Сайт своего учреждения образования заполняла "методом тыка". На семинаре поняла, что есть схемы и методы работы, которые всё значительно облегчают!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 21.03.2015 Отзыв №3: Доступное изложение материала и очень приятная и комфортная атмосфера учебного центра!
Отзыв №4: Информация была очень полезная и, конечно, пригодится на практике. Но нужно много времени, чтобы всё это осмыслить и научиться делать.
Отзыв №5:
Огромное спасибо за организацию семинаров по сайтам. Благодаря полученным знаниям удалось начать работу по приведению сайта школы в порядок. Огромное спасибо, здоровья вам и терпения!
Отзыв №6:
Большое спасибо за новые знания и умения. Несмотря на большое количество информации, появилось желание и план работы. Порадовал небольшой экскурс в предыдущие занятия (знания актуализировались). Спасибо за терпение и особенно за доброжелательность! После посещения семинара хочется прийти снова.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы.
Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам в следующем учебном году. У нас уже есть задумки, что вам предложить "вкусненького" и интересненького!


 Следите за новостями!