Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология"

02.11.2015

Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология"24 октября 2015 года стартовал цикл семинаров, посвящённых подготовке учащихся к олимпиадам по биологии. Первый семинар был посвящен молекулярной биологии. Спикер семинара - кандидат биологических наук, доцент кафедры молекулярной биологии биологического факультета БГУ, член жюри Республиканской олимпиады по биологии Лагоненко Александр Леонидович. В течение восьми академических часов слушатели знакомились с тонкостями и нюансами олимпиадных заданий прошлого года. А кто может рассказать об этом лучше, чем сам автор заданий?! Параллельно разбирались важные для решения олимпиадных задач вопросы молекулярной биологии.
Все слушатели получили комплект электронных материалов для подготовки школьников. На семинаре присутствовали педагоги из различных регионов Беларуси: Могилев, Вилейка, Минск, Солигорск, Барановичи, Полоцк, Старые Дороги, Новополоцк.
Семинар проходил очень живо и активно, несмотря на то, что 8 часов работы – это немало. Высокая заинтересованность слушателей и высокая квалификация лектора предопределили интересную и динамичную работу.
Спасибо всем участникам семинара - представителям следующих учебных заведений: гимназия №13 г.Минска, Новополоцкий лицей, гимназия №1 г.Старые Дороги, средняя школа №18 г.Полоцка, гимназия №32 г.Минска, средняя школа №5, №21, №40, №45 г.Могилёва, гимназия №7 г.Минска, гимназия №31 г.Минска, Вилейская гиназия "Логос", Жемчужнинская средняя школа Барановичского района.

 

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология" Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология" Капшуль Жанна Геннадьевна, Новополоцкий лицей: Огромное спасибо за лекцию по молекулярной биологии. Особенно за то, что всё было доступно объяснено по разбору задач Лагоненко А.Л. Очень хороший лектор, всё объясняет и поясняет.
Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология" Итоги I Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Молекулярная биология" Отзыв №2: Семинар организован замечательно. Модули подобраны актуальные с учетом реальных особенностей олимпиадных заданий. Лектор доброжелателен, дал очень большой объём теоретических знаний.

Отзыв №3:  Александр Леонидович знает сам молекулярную биологию (и не только) и доступно доносит до слушателей полезную информацию. Молодец! Побуждает к самообразованию. Что не знала, то теперь хочу узнать!
Отзыв №4:
У преподавателя грамотное, доступное объяснение материала. Занятие очень интересное, качественное и результативное.
Отзыв №5:
Было интересно, насыщенно, имеет практическую направленность. Просьба на будущее: показать практические задания по ботанике и зоологии.
Отзыв №6: Преподаватель очень доходчиво и понятно объяснял азы молекулярной биологии и провёл разбор основных вопросов, встречающихся в областных олимпиадах. Были получены задания и книги для подготовки по молекулярной биологии. Спасибо!
Отзыв №7:
Семинар прошёл очень интересно и на одном дыхании. Для себя почерпнула много нового и полезного. С удовольствие буду использовать это в практике. Спасибо!
Отзыв №8: Семинар организован очень хорошо. Большой объём информации в один день!!!
Отзыв №9: Очень довольна семинаром. Лектор в доступной форме излагал материал. Предложенная им теоретическая часть была необходима для работы с олимпиадниками. Разбор тестовых заданий также представляет должную значимость для учителя. Большая благодарность за организацию данного семинара.


Учебный центр "Шаг в будущее" благодарит всех участников за тёплые отзывы и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с биологическим факультетом БГУ.

14 ноября 2015 года состоится следующий семинар, который будет посвящен анализу олимпиадных заданий по разделу "Генетика". Спикер семинара - кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики биологического факультета БГУ, член жюри Республиканской олимпиады по биологии Лагодич Алексей Викторович.

 

 Следите за новостями!