Итоги 7 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

03.11.2015

Итоги 7 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

31 октября 2015 года состоялся первый в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Группа слушателей подобралась заинтересованная. Приехали и наши давние постоянные слушатели и мы были рады приветствовать новеньких коллег! Темп семинара был в формате "нон-стоп", наши слушатели в интенсивном режиме осваивали основы фотосъемки для панорамы, познакомились с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого.
Наши коллеги сшивали готовые снимки в 3d-панорамы. Панорамы были сферическими и показывали наш компьютерный класс, холл, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею и любому комплексу учреждения образования! Также были освещены вопросы работы в специализированных программах для создания виртуальных 3D-туров. Основная задача семинара - обучить коллег доступным способам самостоятельно сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: гимназия №3 г.Барановичи, Роговский УПК Минского района, СШ №3 г. Чашники, гимназия №1 г. Бобруйска, СШ №35 г.Могилева, Пинский район, СШ №14 г.Бреста, Самохваловичская СШ.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Демченко Юлия Леонидовна, СШ №14 г. Бреста: Большая благодарность за проведение такого, очень важного семинара. Очень понятно, увлекательно, занимательно и интересно, а главное доступно. Спасибо, за приглашение на такой семинар.  Спасибо преподавателю, который владеет материалом, готов дать ответ на любой, заданный ему вопрос и который готов оказать помощь, если у кого-нибудь возникли затруднения. Спасибо организаторам за организацию семинара и доступность информации.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Кондерешко Светлана Ивановна, Пинский район: Семинар по созданию 3d панорам и виртуальных экскурсий мне очень понравился. Огромное спасибо!!! Так как очень много было практических заданий, мы действительно смогли сами подготовить оборудование для съёмки фотографий и смогли создать свою 3d панораму и экскурсию. Многое получалось, были и трудности, но Виталий Валентинович всё очень доступно объяснил, если были трудности – помогал. Поэтому, мне захотелось попробовать самой создать 3d панораму.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Савина Надежда Германовна, гимназия №1 г. Бобруйска: Семинар очень понравился. Материала много. Надо разбираться. Но материал объяснялся доступно. Обязательно приеду на другие семинары.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 31.10.2015 г. Шашкова Екатерина Михайловна, Роговский УПК Минского района: Виталий Валентинович смотря на Вас, понимаешь к чему нужно стремиться!!! Большое спасибо!!!
Яроцкая Ирина Леонидовна, Самохваловичская СШ: Курс обучения для создания 3d-панорам и виртуальных экскурсий очень понравился. Было много новой и полезной информации. Вся информация и практическая часть предоставлялись в доступной и понятной форме. Хотелось бы, чтобы курс занятий был на несколько дней, так как много информации сложно всё и сразу усвоить. Спасибо Виталию Валентиновичу за доступность подачи материала и за терпение.
Вербило Маргарита Семеновна, гимназия №3 г. Барановичи:
Большое спасибо за интересную подачу материала.
Отзыв 7:
Материал семинара был дан в достаточном объёме. Информация интересная, полезная. Надеюсь, получится использовать полученные знания в работе. Всё понравилось. Большое спасибо!
Отзыв 8:
Семинар интересный, познавательный, со множеством примеров. Но сложно. Необходимо много самостоятельно работать. Основа заложена. Спасибо!

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы. 

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании! Для нас особая награда - это ваши созданные своими руками виртуальные экскурсии!

А обрабатывать фотографии и создавать особые эффекты мы приглашаем на семинар "Adobe Photoshop. Уровень 2- расширенные возможности"!

 Следите за новостями!