Итоги 74 семинара-практикума по WebPerspective "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования"

17.11.2015

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015

В субботу 18 апреля 2015 года состоялся последний в этом учебном году практический семинар "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective". Такой семинар проводится редко, так как он ориентирован на те версии шаблонов сайта, которые были реализованы до июня 2014 года. Последняя версия шаблона school.edu.by уже содержит профессионально внедрённую фотогалерею Lightbox. Преподаватель Виталий Валентинович Фуфаев осветил вопросы создания flash-галерей, а также галерей, реализованных на JavaScript. Наши слушатели на практике создавали все предложенные типы фотогалерей. У кого по каким-либо причинам не получалось, тому Виталий Валентинович оказывал содействие и консультировал. Отдельно хочется напомнить ещё раз, что на данный семинар нужно подавать заявки тем, кто имеет опыт работы в системе Web.Perspective, в противном случае новичкам постигать фотогалереи не так просто.
Спасибо всем участникам семинара за активную работу: СШ №105 г. Минска, Роговский УПК Минского района, ДДУ №569 г. Минска, ДДУ №513 г. Минска, ДДУ №320 г. Минска, СШ №128 г. Минска, гимназия №2 г. Минска, ДДУ №25 г. Минска, МОИРО, ДДУ №339 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Шашкова Екатерина Михайловна, Роговский УПК Минского района: Сегодня чувствовала себя супер. Так как была у меня хорошая база знаний, из-за того, что посещены были все предыдущие семинары, в особенности «Каскадные таблицы стилей CSS». БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Приеду ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Бирзгал Екатерина Александровна, СШ №105 г. Минска: Семинар-практикум по способам организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования прошёл динамично и как всегда преподаватель Фуфаев В. В. был на высоте: все объяснения и пояснения доступны, изложение информации интересно, понятно и закрепляется на практике. Огромное спасибо! Желание посетить другие семинары только возросло!!!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Чайковская Мария Анатольевна, ДДУ №339 г. Минска: Спасибо за насыщенное и информативное занятие, Виталий Валентинович! Особая благодарность за терпение! Все понравилось, теперь главное полученные знания научиться применять на практике. В виду объема информации и продолжительности курса по времени, возможно было бы удобнее воспринимать и практически использовать новые навыки в 2 этапа/2 дня.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования" 14.11.2015 Назаренко Татьяна Федоровна, гимназия №2 г. Минска: Мои впечатления: Получила то, что хотела. Огромное спасибо за листики-помощники, за терпение педагога – отдельное спасибо. Очень насыщенное занятие, но я рада, что 2 галереи у меня получились. Это было моё первое у Вас занятие, но уверена – не последнее.
Марук Вероника Константиновна, ДДУ №25 г. Минска: Большое спасибо за проведенный семинар, за терпение и внимание к каждому участнику. Материал излагался живо, понятно, доступно. Инструкции к самостоятельной, практической работе были расписаны настолько подробно, что практически каждый мог без проблем выполнить задания. Что касается лично меня, то для выполнения практической работы мне не хватило знаний (по работе с сайтом, по работе с программами). Практически все эти «вещи» я видела в первый раз, было сложно сосредоточиться и в какой-то степени успокоиться из-за новизны информации. Очень понравился заключительный этап занятия, презентация сайтов, «рабочие» советы, информация, которая для меня полезна «здесь» и «сейчас». Еще раз, Большое спасибо.

Отзыв 6: Хочу выразить благодарность ведущему инженеру-программисту Центра информационных ресурсов и коммуникаций БГУ Фуфаеву Виталию Валентиновичу. 14 ноября 2015 г. cостоялся семинар-практикум «Способы организации фотогалерей на официальном сайте учреждения образования в системе WebPerspective». Подчерпнула для себя очень важную и нужную информацию. Провелась очень продуктивная работа. Мы получили интересную информацию по организации фотогалерей сайта своего учреждения образования.

Отзыв 7: Рада, что попала на семинар. Жаль, что администрация Московского района ранее не извещала о наборах. Много узнала, может не сразу охватила, но это хороший толчок к дальнейшему познанию. Благодаря знаниям, полученным на семинаре, уже фотогалерея будет более совершенной.

Отзыв 8: Виталий Валентинович понятно, кратко и доходчиво объясняет материал. Практический материал помог усвоить полученную информацию. Весьма интересно было посмотреть виды фотогалерей, расположенных на сайтах школ. С удовольствием приду ещё раз на ваш семинар, чтобы почерпнуть что-то новое для себя. Спасибо!

Отзыв 9: Спасибо за содержательный семинар! Для себя сделала вывод: учиться, учиться самостоятельно и посетить все необходимые семинары. Немного сложно, как для новичка, работа с CSS. Требуется больше времени для осмысливания.

Отзыв 10:
Отличный семинар, доступно объяснена информация, хорошая практика, отличные примеры на сайтах других учреждений. Предложение: Возможно на каждом занятии указывать на какие-то недочёты на своих сайтах.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы.
Надеемся на новые интересные встречи! Ближайший семинар по работе в системе Web.Perspective запланирован на 21 ноября 2015 года и посвящён вопросам создания на главной странице различных слайдеров. Приходите!


 Следите за новостями!