Итоги 79 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

14.12.2015

Итоги 79 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 12.12.201512 декабря 2015 года состоялся пятый в этом учебном году и самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: СШ №2 г.Каменец Брестской области, СШ №172 г. Минска, гимназия №4 г. Минска, ДДУ №281 г. Минска, ДДУ №186 г. Минска, СШ №215 г. Минска, СШ №210 г. Минска, ДДУ №25 г. Минска, Каменецкий ЦКРОИР.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Баскова Татьяна Михайловна, ДДУ №281 г. Минска: Спасибо за содержательный семинар. Много нужной и полезной информации, которая реально помогает понять суть работы с официальным сайтом. Замечательное, доступное объяснение. Компетентные ответы на вопросы. Успехов Вам в работе, благодарных слушателей.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Янцевич Ольга Александровна, гимназия №4 г. Минска: Первый раз на семинаре такого типа, всё очень понравилось, разобрали все основные пункты семинара. Виталий Валентинович очень интересный лектор, все его шутки тоже записывала =) Интересно, качественно, продуктивно, вдохновляюще на работу! + куча комплиментов. Хочу еще раз на семинары и по возможности буду записываться, чтоб тем, кто зайдёт на сайт моего ГУО не пришлось принимать новопассит или корень валерьяны (плагиат Виталия Валентиновича). Спасибо огроменное!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Отзыв 3: В общем семинаром я осталась довольна. Возможно, в силу индивидуальных особенностей восприятия не всегда успевала за объяснениями. Однозначно – минус: необходимость вручную набирать таблицу стилей. Особенно во второй половине занятия, когда сказывается усталость.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 12.12.2015 Марук Вероника Константиновна, ДДУ №25 г. Минска: Большое спасибо за информативный, познавательный семинар. Огромное количество информации подавалось в доступной для слушателей форме. Преподаватель разъяснял моменты, которые вызывали затруднение, был внимательным к каждому. Достаточно продуктивной была работа в Фотошопе. Вся работа проходила под контролем Виталия Валентиновича, каждый шаг комментировался и объяснялся, что и было необходимо для новичков. Огромное спасибо за анализ сайтов каждого учреждения, было очень интересно услышать мнение специалиста, узнать к чему следует стремиться, чтобы сайт стал еще лучше и красивее.
Отзыв 5: Долго =(

Отзыв 6:
Научился делать первую страницу. Надо ехать еще (наверно).

Отзыв 7: Посещаю постоянно. Очень полезные семинары. Видна динамика в работе. Успехов в работе!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.