Итоги 9 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

16.03.2016

Итоги 9 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

12 марта 2016 года состоялся второй в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Впервые он проходил в новом компьютерном классе (ауд.306-Б) на улице Революционная,11. Группа слушателей подобралась очень активная! Приехали и наши давние постоянные слушатели и мы были рады приветствовать новеньких коллег! Темп семинара был в формате "нон-стоп", наши слушатели в интенсивном режиме осваивали основы фотосъемки для панорамы, познакомились с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого.
Наши коллеги сшивали готовые снимки в 3d-панорамы. Панорамы были сферическими и показывали наш старый компьютерный класс, холл, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею и любому комплексу учреждения образования! Также были освещены вопросы работы в специализированных программах для создания виртуальных 3D-туров. Основная задача семинара - обучить коллег доступным способам самостоятельно сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: СШ№ 202 г. Минска, ДДУ№ 419 г. Минска, СШ№ 187 г. Минска, СШ№ 201 г. Минска, СШ№ 5 г. Минска, СШ№9 г.Борисов, гимназия г.Лепель, СШ№ 35 г.Гродно, Сенницкая СШ Минского района, СШ №6 г. Жодино, Сосновская СШ №1.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Готто Ольга Сергеевна, СШ№9 г. Борисов: Спасибо за хороший семинар. Очень много интересной и нужной информации.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Пиотух Ольга Леонидовна, СШ №6 г. Жодино: Выражаю огромную благодарность за проведенный семинар. Подготовленный Виталием Валентиновичем материал был очень полезен. Теперь буду постоянным слушателем на ваших семинарах.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отзыв 3: Семинар по форме очень содержательный. Много полезной информации. К сожалению, нет такого оборудования в средних учебных учреждениях. Спасибо Виталию Валентиновичу за трудную и необходимую работу.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отзыв 4: Желательно данный материал разбить на несколько дней. Семинар очень познавательный, полезный для учителя-новичка. Огромное спасибо преподавателю, Виталию Валентиновичу, за доступность, краткость изложения информации.
Отзыв 5: Спасибо за полезную информацию! Всё было очень интересно и понятно. Жду следующих семинаров!

Отзыв 6: Спасибо за семинар! Он сложен! Много информации. Дорогостоящая реализация. Не хватило времени на работу практическую! Объём семинара очень объёмен.

Отзыв 7: Спасибо. Много полезной информации. Будем пробовать. Докладчик – харизматичен!

Отзыв 8: Спасибо за семинар :) Мне было очень интересно. Но очень мало времени. Хотелось бы больше времени уделить практике. Очень жаль, что не проводятся дистанционные семинары.

Отзыв 9: Понимаю, что недостаточно знаний, умений и навыков для углубленной работы с Web, нет технического образования, а хочется... Спасибо за бюджетный способ создания 3D панорам, юридическую консультацию, большой объем информации полезной. Хотелось бы вернуться для консультации по результатам своей индивидуальной работы на местах. Работаю руководителем кружка журналистов-телевизионщиков. Вопрос: будут ли в перспективе курсы по съемке и монтажу видео (бюджетный вариант) для внешкольников!!! Спасибо!!! :)

Отзыв 10: Невозможно усвоить качественно весь предлагаемый учебный материал! Считаю, необходимо разделить на несколько частей этот курс. А, вообще, доброжелательно, активно, душно, тесно!

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы, учитывая Ваши пожелания, на июнь месяц 2016 года запланирован 4-х дневный семинар «Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах», с подробной программой которого можно ознакомиться по ссылке (для иногородних есть возможность решить вопросы с проживанием в общежитии). Что касается возможности распределить семинар по 3D-панорамам на несколько дней, то это пожелание неизбежно повлечет увеличение часов, а соответственно и повышение стоимости семинара, поэтому в целях экономии Ваших расходов вынуждены оставить 1-дневный формат семинара. Также коллеги постараемся учесть остальные Ваши пожелания и решить проблему с духотой в компьютерном классе! 

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании! Для нас особая награда - это ваши созданные своими руками виртуальные экскурсии!

А обрабатывать фотографии и создавать особые эффекты мы приглашаем на семинар "Adobe Photoshop. Уровень 2- расширенные возможности"!

 Следите за новостями!