Итоги 88 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

28.03.2016

Итоги 88 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 26.03.201626 марта 2016 года состоялся уже седьмой в этом учебном году и самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, типы растровых файлов, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе по созданию страницы администрации учреждения образования сиспользованием каскадных таблиц стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: ДДУ № 9 г. Минска, Сенницкая СШ, Прилукский ДДУ, ДДУ№ 313 г. Минска, ДДУ№ 149 г. Минска, СШ№ 111 г. Минска, СШ№ 1 г.Узда, ДДУ №229 г. Минска, СШ №3 г.Лунинец, Дятловичская СШ Лунинецкий район, СШ №23 г. Минска, СШ № 2 г. Толочин.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Филинович Александр Николаевич, СШ №3 г. Лунинец: Спасибо, достаточно информативно и практично. Желательно: продолжить в том же духе. Обязательно посетил бы ещё! Желаю успехов.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Беляцкая Галина Леонидовна, СШ № 2 г. Толочин: Очень полезная информация. Излагается доступно для любого уровня пользователей. Конкретные советы в конце семинара по конкретному сайту – тоже замечательно! Спасибо огромное!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Евсеева Ирина Викторовна, СШ№ 111 г. Минска: На семинаре было полезно услышать мнение компетентного человека о наполнении и содержании сайта нашей школы; мной была почерпнута дополнительная информация о редактировании сайта, а также о работе в программе Photoshop и других программах; было много другой полезной информации.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Мукалова Эмма Николаевна, Дятловичская СШ Лунинецкий район: Очень понравился семинар, интересно, доступно изложена информация. Общение проходило дружелюбно, весело, царила теплая атмосфера. Большое спасибо за вашу работу. Успехов вам.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.03.2016 Дубаневич Екатерина Алексеевна, ДДУ №229 г. Минска: Очень много практического. Жду с нетерпением 3 уровня.
Штукина Екатерина Георгиевна, Прилукский ДДУ: Сложно неподготовленным слушателям воспринимать информацию в виде ЭТИХ КОДОВ. Хотелось бы получить конкретные ответы на вопросы непосредственно по работе со своим сайтом, со своими фотографиями и информацией. Например, 1) Как поменять цвет текста и фон сайта? 2) Как прикрепить word и ppt файлы? 3) Как в развернутом виде прикрепить файлы различных форматов? Да хотелось бы, работу с сайтом для «чайников» (уровню подготовки). Спасибо.

Семенова Наталия Михайловна, СШ№ 1 г. Узда: Семинар был очень полезным. По возможности буду всю информацию использовать на практике. Доступно даже, для «чайников». Очень доброжелательный коллектив. Виталий Валентинович знающий, творческий, готовый вложить информацию во все головы. Большое спасибо!!! Буду продолжать обучение в будущем!

Отзыв 8: Я получила достаточно информации в доступной форме. Спасибо Виталию Валентиновичу! PS. Хотелось больше перерывов.

Отзыв 9: Семинар понравился. Хотелось бы, чтобы информация, которая озвучивалась на первом семинаре не повторялась. Желаю успехов! Благодарных студентов!

Отзыв 10:
Очень доволен. Всё устраивает.

Отзыв 11: Всё прошло познавательно и интересно. Только долго по времени. Спасибо за помощь преподавателю Виталию Валентиновичу.

Отзыв 11: Получила много полезной информации.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Для неподготовленных пользователей рекомендуем семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)", ответы на остальные вопросы можно будет получить в развёрнутом виде на семинарах: "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" и "Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта" . Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.